Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » И солидарность не в радости, а в беде

    | 9 сентября 2016 | Точка зрения | | Просмотров: 645 | автор: MGM

    Открытие Паралимпийских игр в Рио не заладилось с самого начала.

    Сначала публика освистала нового президента Бразилии Мигеля Темера. Президент МОК Томас Бах вообще не приехал на открытие Паралимпиады. Затем спортсменка, которая несла факел, упала. При этом еще шел дождь.

     

    А дальше произошло вообще невообразимое, просто несовместимое с западными ценностями – акт дружбы и солидарности с Россией.

    И солидарности не в радости, а в беде, когда нашу страну ударили под дых, отстранив от Паралимпийских игр самую уязвимую группу спортсменов, инвалидов.

    Вынос российского флага командой Белоруссии немецкая пресса назвала политическим инцидентом. Международный паралимпийский комитет тут же конфисковал флаг.

    СМИ возмущены реакцией Владимира Лукина, который воспринял «этот скандал с большой радостью и благодарностью». Досталось от журналистов и Пескову за восхищение этим «политическим скандалом».

    Международный паралимпийский комитет предупредил белорусов о санкциях за этот инцидент. По мнению СМИ, реакция пресс-секретаря МИД Белоруссии Дмитрия Мирочика «делает наказание команды еще вероятнее».

    Он сказал, что Фомочкин – настоящий друг. Уже ведется разбирательство. Из Минска сообщили, что заранее эта демонстрация с флагом не была оговорена.

    Как уже было сказано, президент МОК Томас Бах не присутствовал в Рио на открытии Паралимпиады, сославшись на необходимость присутствовать на торжественных мероприятиях в связи со смертью политика Вальтера Шила.

    FAZ пишет, что «слова и дела президента МОК расходятся, причем уже не впервые. То, что мы слышали от Баха этим летом по поводу России и допинга на государственном уровне, – это не принципиальность».

    Снова вспомнили, как Томас Бах не стал долго расследовать дело с допингом, а просто решил, что у МОК нет достаточных доказательств, несмотря на показания представителя руководства антидопингового комитета. По мнению Баха, российские спортсмены имеют право участвовать в Олимпиаде.

    Газета Frankfurter Allgemeine вспоминает с горечью слова Баха на открытии Олимпийских игр в Рио о том, что в олимпийском мире все равны, как он призывал уважать друг друга и себя. Уважать олимпийские ценности.

    Эти слова повторяет с сарказмом FAZ. И тут выясняется, что Томас Бах просто криминальный элемент. Он почти не оставил денег в бюджете на проведение Паралимпийских игр. Сравнивают Баха с его предшественниками, которых «можно упрекнуть во многом, но не в пренебрежении к паралимпийцам».

    Припомнили Баху и Сочи, где на открытии Паралимпийских игр он присутствовал, хотя за две недели до этого Путин «оторвал у Украины Крым».

    Эти слова вызывают просто мороз по коже. Волосы встают дыбом от слов акулы пера одного из ведущих изданий ФРГ, так ярко представившего читателям действия злого Путина:

    «Бах потерял лицо. Почему он пошел на то, чтобы не присутствовать на церемонии открытия?».

    И у журналистов уже есть на это ответ. Потому что Паралимпийский комитет нашел в себе мужество ответить на мошенничество, отстранив российскую команду, а МОК струсил.

    Бах не хотел расстроить своего кремлевского друга? Или побоялся разоблачения? И тут читатели немецкой прессы узнают новые подробности темных дел Томаса Баха.

    Оказывается, он подозревается в махинациях с продажей билетов на Олимпиаду в августе в Рио на бразильском черном рынке. Поэтому боится, что в Бразилии его могут привлечь к ответственности и даже вызвать на допрос.

    Скорее всего, это только начало. Продолжение последует. Потому что за дело взялись самые свободные и респектабельные западные средства массовой информации.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.vz.ru/opinions/2016/9/9/831500.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru