Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » ​Кого Путин назначит президентом США

    | 10 сентября 2016 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 799 | автор: MGM

    Сообщения с полей американской предвыборной кампании напоминают сводки с фронтов – по всей территории бесчинствуют русские хакеры. Политики и эксперты выражают обеспокоенность, спецслужбы ведут расследования. Вот подробности этой эпической битвы.

    Директор Национальной разведки США Джеймс Клаппер руководит специальным расследованием деятельности российских спецслужб, которые пытаются вмешаться в американский избирательный процесс.

    ФБР выступило с беспрецедентным предостережением в адрес избирательных органов штатов, призвав их внимательно следить за проникновениями в системы выборов и принимать меры по укреплению безопасности на всем протяжении процесса голосования. Конфиденциальное «уведомление-молния» говорит о том, что следователи обнаружили попытку проникновения в избирательные системы сразу в нескольких штатах. Конкретно упоминаются Аризона и Иллинойс.

    В частности, в Иллинойсе были взломаны компьютерные сети избирательного совета штата и похищена часть базы данных избирателей в размере порядка 200 тысяч записей. Хакерская атака привела к отключению системы регистрации избирателей штата на неделю. Обнаружилось, что как минимум у одного чиновника из округа Уилл был похищен логин и пароль.

    Министерство внутренней безопасности США предложило властям штатов помощь в предотвращении кибератак в день выборов. В национальном центре этого министерства будет работать специальная киберкоманда. Министр этого ведомства Джей Джонсон объявил, что считает необходимым отнести системы голосования на девяти тысячах избирательных участках по всей стране к объектам «жизненно важной инфраструктуры», приравняв к атомным электростанциям и линиям электропередач.

    Специалисты по кибербезопасности предупреждают, что средства и инфраструктура, используемые в США для технической поддержки выборов, уязвимы и для хакеров, располагающих гораздо меньшими ресурсами, чем Кремль. «Меня беспокоит, что хакеры могут менять информацию, искажать или удалять. Именно здесь и скрываются реальные возможности повлиять на результаты выборов», — отметил Брайан Калкин (Brian Kalkin), вице-президент Центра интернет-безопасности, который управляет центром обмена информацией между штатами.

    Глава демократического меньшинства в Сенате Гарри Рид опасается, что «целью президента Владимира Путина является фальсификация этих выборов» и призывает ФБР провести расследование.

    «Когда Путина спросили об этом, ему стоило больших трудов собраться с силами, чтобы отрицать такие действия», — заявила в разговоре с журналистами кандидат Демократической партии в президенты Хиллари Клинтон.

    Тут интересно вот что. Всем понятно, что предвыборный штаб Клинтон обиделся на утечку конфиденциальной переписки партийных бонз, из которой стало ясно, что Национальный комитет демократической партии сговорился с целью утопить Берни Сандерса, чтобы пропихнуть в кандидаты Хиллари. Разоблачение грязной игры порочит не только саму Клинтон, но всю партию – а значит, может иметь долгосрочные проблемы, примерно как уотергейтский скандал для республиканцев. Тему надо быстро и качественно замылить, поэтому вездесущие русские хакеры тут как нельзя кстати – если думать о победе на выборах. Но всё совсем иначе, если задуматься о том, что будет после выборов.

    А после выборов неизбежно будет встреча с президентом России. Как бы Клинтон ни относилась к России, какие бы решительные и твёрдые заявления не произносила, но встреча с Путиным произойдёт рано или поздно.

    И вдруг на этой встрече Путин возьмёт да и заявит – да, мы вмешались в выборы. Да, мы подтасовали голосование. В чью пользу — видно по результатам.

    И как поступит старушка шестидесяти девяти лет в такой ситуации? Выйдет к журналистам и разоблачит Путина? Отправится писать мемуары «Как я полгода была президентом?»

    Может, она опровергнет Путина, дескать, он всё врёт, у нас в Америке такое невозможно? Так во время предвыборного угара она сама и её однопартийцы утверждали, что так оно и есть.

    Получается, единственная в такой ситуации возможность остаться на посту президента - надеть на себя ошейник и отдать поводок президенту другой страны.

    Такая уязвимость есть только у Клинтон и только перед Путиным. Ведь тема русских хакеров стала заметной частью именно её кампании.

    С Трампом, если выборы выиграет он, такой разговор невозможен в принципе, ведь он никогда ничего подобного не утверждал. Более того, от любых намёков на подтасовку голосования от кого бы то ни было он с чистой совестью просто отмахнётся – остыньте, ребята, выборы закончились, у нас самая лучшая страна и система голосования, America First! И пойдёт дружить с Путиным.

    Так что американцы должны решить, за кого голосовать – за будущего приятеля Путина или за будущего агента Путина. Потому что выбор есть всегда.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.nalin.ru/kogo-putin-naznachit-prezidentom-ssha-2494

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru