Появление Трампа на RT вызвало бурную реакцию в США

В США политики и СМИ бурно отреагировали на интервью кандидата в президенты страны Дональда Трампа, которое он дал Ларри Кингу в программе PoliticKing на телеканале RT.

Представители Трампа заявили, что он не знал, что дает интервью RT, передает РИА «Новости».

 

«Я только записываю программу, я не знаю, что знал Трамп, он мог думать, что это подкаст, поскольку он только недавно записывал подкаст со мной», - сказал Кинг в эфире телеканала CNN.

По его словам, об интервью, которое было записано в среду утром, договаривались его продюсеры и он не знает, что говорилось представителям Трампа. Журналист подчеркнул, что он не производит программы для российского канала, последний лишь закупает право на показ и является их распространителем.

«Кстати, в большинстве программ PoliticKing, я бы сказал в 50% времени Россия подвергается критике», - попытался рассказать Кинг, но его прервала журналистка CNN вопросом о том, получает ли он указания RT о подаче материала.

«Никогда в жизни мне не говорили, что говорить, что нет, что спрашивать, что нет, на меня никогда не подавали в суд , и в доказательство этому: программа выходит три года и Путин подвергается критике почти каждую неделю и, если они редактировали это, я бы просил прекратить с ними отношения», - сказал Кинг.

По его словам, он знает Трампа почти 40 лет и интервьюировал его более сотни раз. Он сказал, что также дружит с Клинтон и не будет раскрывать того, за кого из них намерен голосовать.

 

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила: «С каждым днем это все больше похоже на реалити-шоу, это не серьезная президентская кампания».

«Могу ли я сказать, что я была удивлена? Ничего нас уже не удивляет, но я определенно разочарована, что борющийся за пост президента США продолжает без всякого достоинства восхвалять российского президента, в том числе на российском телевидении», - сказала Клинтон.

Многие мировые СМИ вышли с заголовками, в которых отразили недоумение резкими высказываниями Трампа, передает RT.

«Дональд Трамп нанес удар по американским СМИ на российском государственном телеканале», - написал журнал Time.

А авторы CNN продолжают быть уверенными в том, что Россия старается оказать влияние на президентскую кампанию в Соединенных Штатах: «На российском ТВ: Трамп заявил, что Путин «навряд ли» пытается повлиять на выборы».

 

На интервью отреагировали многие политики и общественные деятели. Так, серией постов в Twitter ответил экс-посол США в России Майкл Макфол.

«Итак, Трамп появляется на прокремлевском RT, но отказывается давать интервью американским изданиям? Как с этим быть?» - написал Макфол.

При этом он поздравил RT с успешно выполненной задачей по организации этого интервью.

«Маргарита Симоньян очень талантлива, она успешно выполнила поставленную задачу», - отметил экс-дипломат.

Удивление выступлением Трампа выразила и глава вашингтонского отделения арабской газеты Al-Hayat Джойс Карам.

«Что за день! Трамп выступает на Russia Today, Хиллари - на израильском телевидении, Джонсон все еще ищет Алеппо», - написала она, имея в виду недавний инцидент с кандидатом в президенты США.

«Отлично, Трамп теперь дает интервью российским государственным СМИ», - оценил действия миллиардера журналист Washington Free Beacon Лэклен Маркэй.

Негодование отношением республиканца к американским СМИ выразил и политический обозреватель Боб Краузе: «Трамп игнорирует американские СМИ, но дает огромное интервью RT. Он также нападает на американскую внешнюю политику. Где он хочет быть президентом?».

Не меньше удивления у общественности вызвало и объяснение участия республиканца в программе Кинга.

«Трамп не понял, что RT - это российский телеканал. Возможно, он думал, что это означает «ретвит», - предположила продюсер телеканала ACN Мэгги Джордан.

Напомним, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп дал интервью на телеканале RT.



Источник новости: http://www.vz.ru/news/2016/9/10/831689.html




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: