Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Отток капитала из России сменился миллиардным притоком. Как теперь жить

    | 15 сентября 2016 | Экономика и финансы | | Просмотров: 774 | автор: MGM

    В августе произошло событие, которое осталось без широкого внимания российской общественности и даже прессы. В августе отток капитала из России сменился притоком на $1 млрд, это удержало рубль от падения при сокращении валютной выручки. Индекс реального эффективного курса рубля после пятимесячного укрепления снизился в августе на 2% и падение было бы большим, если бы не приток капитала в страну.

    Причин здесь несколько. Процентные ставки в мире сейчас около нуля или даже отрицательные. При этом доходность российских ОФЗ остается достаточно привлекательной для глобальных инвесторов. Российский рынок акций остается одним из самых дешевых в мире, при этом качество корпоративного управления и финансовые результаты компаний в целом оптимистичны. Прошедшая девальвация сильно обесценила стоимость труда и другие издержки российских компаний. За август индекс ММВБ +1,81%, РТС +3,03%. Российский рынок акций, как и большинство других развивающихся рынков, всегда сильно зависел от иностранцев. А главное другое, деловой мир понял, что изолировать Россию и разрушить ее экономику санкциями не получилось. Россия не Ирак.

    Конечно, уже в ближайшее время ситуация может измениться. Подъем ставки Федрезерва или резкое и поспешное снижение ставки ЦБР может временно изменить настроение инвесторов. Однако не изменит ситуацию в корне. Деловой мир видит, что Россия устояла, а значит, нельзя не использовать данную возможность для заработка. Россия – шестая экономика мира, акции российских компаний недооценены в разы. Россия также крупный потребительский рынок. Активно идет интеграция экономики России с экономиками Беларуси и Казахстана. Некоторые аналитики уже начинают прибавлять к цифрам экономики России показатели наших партнеров по Евразийскому Союзу.

    Громкая и агрессивная риторика в отношениях России и Запада сохраняется. Но это никак не мешает западным инвесторам зарабатывать в России. Деньги любят тишину. А слова без конкретных действий ничего не значат.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.nalin.ru/ottok-kapitala-iz-rossii-smenilsya-milliardnym-pritokom-kak-teper-zhit-2525

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru