Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Зияющая дыра в обороне Европы

    | 28 сентября 2016 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 807 | автор: MGM

    "Когда коалиция против "Исламского государства" (организация запрещена в РФ. - Прим. ред.) начнет - возможно, в ближайшие недели - свое запланированное наступление на оплот халифата Мосул на севере Ирака, Франция поддержит эту операцию своими самоходными артиллерийскими установками Caesar, - сообщает Джон Винокур в The Wall Street Journal. - А Германия? Ее министр обороны Урсула фон дер Ляйен была на прошлой неделе в Ираке с инструкторами из Бундесвера, обучающими курдских боевиков, которые являются важным элементом наступательных планов коалиции. Однако она заверила свои войска, что они останутся на расстоянии от зон боевых действий, и добавила, что для немецкой армии "безопасность - высочайший приоритет".

    "Германия, один из крупнейших продавцов оружия в мире и член-основатель НАТО, снова дает понять, что является игроком, который идет только на ограниченный риск и не наносит смертельных ударов. Даже когда противником является варварская антизападная сила, военная доктрина Германии фактически говорит "нет" максимальному ущербу", - говорится в статье.

    Винокур рассказывает о призывах Парижа и Берлина снова создать европейскую оборонную инициативу, отличную от НАТО. Этот франко-немецкий план подразумевает создание военной штаб-квартиры ЕС в Брюсселе, совместный спутник-шпион, централизацию медицинских и логистических услуг и "конкретную поддержку" европейской оборонной промышленности, а также финансирование напрямую из ЕС.

    "В этот раз в данном плане ЕС есть европейская дыра. Он выступает за создание "европейской стратегической автономии, - указывает автор. - Но правда в том, что Германия по-прежнему демонстрирует отсутствие какой бы то ни было военной стратегии, не считая ее уклонистского подхода. Правда также в том, что никакого европейского стратегического единства или европейского кредо разделения рисков не существует".

    "После публикации франко-немецкого плана в начале этого месяца казалось, что многие члены ЕС могут купиться на его смутные обещания "защиты" и большей "безопасности", - отмечает журналист. - Но в склонной к интервенциям Франции - подумайте о ее вторжениях в Ливию и Мали, о ее гневе из-за отказа Обамы нанести удар по Сирии в 2013 году - французскому правительству не удается полностью прикрыть уклонения Германии".

    "Уже два года или больше Германия обещает нам более активно участвовать в урегулировании международных кризисов. Но когда доходит до наземных операций, ничего не происходит, - сетует оборонный эксперт Арно Данжан, бывший парламентарий из партии Саркози "Республиканцы". О конкретных предложениях в рамках указанной инициативы Данжан сказал: "Франция и Германия вытащили что-то со дна ящиков своих письменных столов".




    Ключевые теги: Евросоюз

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/115176/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru