Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Белый дом пытается лишить силы законопроект о санкциях против России и Ирана

    | 9 октября 2016 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 904 | автор: MGM

    "На фоне того как администрация Обамы с трудом ищет возможности для дальнейших действий в Сирии, чиновники сетуют, что у США нет рычагов воздействия на режим Асада, Россию или Иран, чтобы заставить их прекратить продолжающиеся кровавые бесчинства, особенно в Алеппо. Но за кулисами Белый дом на самом деле старается лишить силы законопроект о санкциях, который, как считают законодатели из обеих партий, предоставляет подобные рычаги влияния против всех трех", - пишет The Washington Post.

    "По мнению законодателей и сотрудников обеих партий, Белый дом тайно пытается выхолостить "Акт Цезаря о защите гражданских лиц в Сирии", двухпартийный законопроект, который позволил бы подвергнуть санкциям режим Асада за массовые пытки и убийства, военных преступления и преступления против человечности", - говорится в статье. Законопроект, разрабатываемый под руководством демократа Элиота Энгеля из Комитета по внешней политике Палаты представителей, также предусматривает санкции против субъектов, оказывающих содействие сирийскому правительству в этих злодеяниях; к ним относятся Россия и Иран, пишет автор статьи Джош Рогин.

    Законопроект, названный по кодовому имени беженца из Сирии, который представил на рассмотрение всего мира 55 тыс. фотографий, зафиксировавших массовые пытки и убийства Асадом более 11 тыс. мирных жителей, находившихся в заключении, был поддержан 70 депутатами, в основном демократами, отмечает издание.

    "Палата представителей должна была принять законопроект в конце прошлого месяца, но Белый дом в последнюю минуту призвал законодателей отложить его", - говорится в статье. Белый дом заявил, что это голосование нарушило бы тогда еще действовавшее соглашение с Москвой о перемирии, и демократы отказались его поддержать, по словам конгрессмена Адама Кинзингера.

    Теперь Белый дом сообщил членам и сотрудникам партий, что предусматриваемые законопроектом санкции против Ирана могут нарушить ядерное соглашение, а санкции против России могут повредить каким-либо будущим попыткам дипломатического сотрудничества с Москвой по Сирии, пишет издание.

    Два сирийских активиста, встретившихся с сотрудниками лидера демократов в Палате представителей Нэнси Пелоси, сказали автору, что, по данным сотрудника администрации Пелоси, практически нет шансов, что законопроект будет поставлен на голосование в этом году.

    "Стивен Рапп, который до недавнего времени занимал пост посла Госдепартамента по особым поручениям по вопросам военных преступлений, заявил, что США должны дать понять режиму Асада, России и Ирану, что они понесут ответственность за совершаемые ими в Сирии военные преступления", - говорится в статье.

    "Чтобы принять санкции по Сирии, администрация Обамы не должна препятствовать развитию законодательного процесса и должна воспользоваться рычагами воздействия, которые предлагают ей законодатели. В лучшем случае, Обама сможет вести переговоры с более уверенной позиции. По крайней мере, одна ветвь власти в США попытается положить конец жестоким массовым преступлениям против сирийских гражданских лиц", - отмечает издание.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/115461/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru