Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » На Украине жить невозможно и помирать дорого

    | 9 октября 2016 | Интервью | | Просмотров: 747 | автор: MGM

    До выборов президента США осталось всего ничего. Для администрации Обамы сейчас очень важно показать, что она добилась урегулирования украинского кризиса. Порошенко и Савченко привезли от заокеанских кураторов указания о реализации Минских соглашений и даже о федерализации Украины. Но сумеет ли Порошенко провести через Раду политическую реформу? Будет ли Россия выжидать или ожидание смерти подобно? Как будет действовать Европа в случае эскалации насилия? Об этом Pravda.Ru рассказал лидер движения "Славянская гвардия", председатель Комитета государственного строительства Новороссии Владимир Рогов.

    — Украина сейчас, как на распутье, топчется перед выбором пути перед камнем с Минскими соглашениями. Куда пойдет Украина в случае их реализации и при невыполнении договоренностей?

    — Есть анекдот. Стоит богатырь перед камнем и читает: прямо пойдешь — коня потеряешь, влево пойдешь — руки-ноги потеряешь, направо пойдешь — жизнь потеряешь. Голову чешет — все варианты нехорошие. Тут вдруг голос: "Скорее решай, а то здесь получишь все по полной". То же самое сейчас с режимом, который сидит в Киеве. Куда бы ни пошли, они по-любому получат. На самом деле, ни о какой реализации, имплементации Минских соглашений уже давно и речи не идет. Давайте не будем заниматься самообманом.

    — Вы исключаете вероятность принятия Радой законопроекта о придании особого статуса регионам Донбасса?

    — Ну, на украинском пространстве ничего исключать нельзя. Но я считаю, что это больше похоже на ненаучную фантастику. В реальности это может быть принято с такими оговорками, с такими моментами, что мы не можем это рассматривать как документ.

    Я напомню, что они должны с нами советоваться — непосредственно с Донецкой и Луганской народными республиками. И только с нашего согласия принимать данный документ. А они что делают? Принимают сами, говорят — вот оно, готово дело… А на самом деле, воз и ныне там. Хотя прошло уже больше двух лет с "первого Минска".

    Байден сказал им просто: занимайтесь опять симулякрами, решайте, собирайте, взрывайте гранаты под зданием Верховной Рады, еще что-нибудь делайте, но главное — показывайте, что вы боретесь, пытаетесь провести и принять решения. Ключевое слово здесь — показывайте: делайте вид, что пытаетесь делать. Поэтому они будут заниматься этим показыванием.

    Мы видели, сколько тысяч раз нарушались даже соглашения о перемирии. В результате были целые большие котлы, куда попадали каратели. Погибли десятки тысяч человек с момента первых договоренностей. По сухому остатку от соглашений никакого результата нет. Потому что слишком все сильно увлажняет и заливает Петр Алексеевич во всех смыслах.

    — Что будет дальше?

    — Понятно, что на Украине все больше ухудшается уровень жизни. У нас коммунальные платежи в три-пять раз дешевле, чем на постукраинском пространстве, которое контролирует хунта. Понятно, что там происходит оскотинивание людей в прямом смысле. Людей заставляют просто выживать и переходить к натуральному хозяйству. Теперь только так выживать и как-то прокормиться можно, благо земля позволяет.

    Поэтому несмотря на тотальный контроль, запугивание и репрессии за любые слова, ждать какого-то народного бунта нельзя. Выход людей может быть только с гарантией конструктивной поддержки извне. Хотя при Януковиче, жили неплохо, 400-500 долларов средние зарплаты были, все чувствовали себя хорошо. Сейчас средняя зарплата по официальной версии — в пределах 200 долларов, о пенсии в 40 с небольшим долларов даже говорить как-то неприлично. Не хватит даже похоронить себя, не говоря уж о прокормить. То есть и жить невозможно, и помирать дорого. Поэтому идет просто массовый исход. По украинским каналам сегодня показывается, как хорошо торговать какими-то нелегальными продуктами на пляжах Испании, Италии, как хорошо работать на фермах в Польше или где-то еще, как хорошо заниматься массажем или какими-то непотребствами за границей.

    Самых активных выдавливают — "едь" зарабатывай, а всех остальных держат в таком вот обыдлении (других слов нет), расчеловечивании и запугивании. Поэтому процесс уничтожения страны продолжается. Но надо понимать, что государство Украина — большое и некогда богатое. Поэтому оно не рухнет сразу.

    — Как, на ваш взгляд, будет вести себя Запад, если Минские договоренности провалятся?

    — Запад тоже не совсем консолидирован. Хотя непосредственно политические процессы в Киеве контролируют, безусловно, Вашингтон и, в меньшей степени, Лондон-Брюссель. Саммит в Китае показал изменения в геополитике. Как ни пытался Порошенко туда попасть, как его ни лоббировали западные партнеры, естественно, никто его не увидел. И центры влияния в мире начинают смещаться.

    Это происходит не так быстро, как нам бы хотелось, но слава Богу, без большой, глобальной войны. И мы видим, что число наших сторонников в Европе и по всему миру растет. Увеличивается количество делегаций, которые приезжают в Крым и начинают посещать Новороссию, Донецк, Луганск. Сейчас к нам машина за машиной с гуманитарной помощью приезжают — из Швейцарии, из Голландии, из Дании, то есть даже из тех стран, которые формально никак не выражали лояльность к Донецкой, Луганской народным республикам.

    Тем не менее, местные жители начинают самообъединяться, когда узнают правду о происходящем, и естественно, стараются поддержать нас в борьбе, прекрасно понимая, что на фронтах Новороссии сегодня, без преувеличения, решается будущее всего мира. Если здесь произойдет победа, то тогда уже вопросы в Европе и в Северной Америке будут решаться несколько иначе.

    Потому что мы видим, что на смену "правосекам" приходит справедливая сила, Россия и Китай всегда действуют по международному праву, а не по каким-то выдуманным вещам. И мы видим, как подло и беззаконно поступает Запад. Как мы жарили карателей в котлах, так же сейчас российская и сирийская армии научились хорошо варить. Они в этих котлах просто кипятят террористов. Но как только эти черти закипают, сразу раздаются крики с Запада: ай-ай-ай, гуманитарная катастрофа, наших умеренных террористов жарят. А давайте-ка режим перемирия, пусть они выйдут оттуда.

    Но в конечном итоге все подводится к тому, что рано или поздно будет, как в известной древнееврейской притче про козла отпущения. Вот Петр Алексеевич теперь уже очень похож не на поросенка или еще кого-то, как народ его видит, а именно на этого козла отпущения, к которому уже прикоснулись многие руки. И я надеюсь, что это будет не только Порошенко, а еще по крайней мере несколько сотен негодяев, в том числе те, которые сегодня прячутся в Европе и Америке.

    Все-таки западные сценаристы писали сценарии для Украины, поэтому получился такой режим, восставший из очень глубокого ада, полуразложившийся, со страшным трупным запахом. И чем скорее мы его похороним и начнем новую жизнь, тем меньше людей будет страдать, меньше людей погибнет и больше душ спасется от отравления трупным ядом, которым уже, к сожалению, многие отравлены.

    Главное, чтобы не было никаких страшных провокаций типа чрезвычайных ситуаций на атомных станциях, а их нельзя исключать. Обратите внимание, почему-то западные специалисты все как один начали говорить: что-то давно не было новых чернобылей и фукусим. Это технология. Всегда ведутся такие вбросы. Берется что-то, прокачивается, а потом — ну надо же, что-то случилось…

    Беседовала Любовь Люлько

    Подготовил к публикации Юрий Кондратьев


    Украина на перепутье: где смерть, а где жизнь?


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.pravda.ru/world/formerussr/ukraine/07-10-2016/1315230-rogov-0/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru