Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Харьков: кто дестабилизирует первую столицу Украины?

    | 14 октября 2016 | Политика | | Просмотров: 826 | автор: MGM

    Харьков: кто дестабилизирует первую столицу Украины?

    Ответ нового главы Администрации президента Украины Игоря Райнина на вопрос журналистов, сохраняется ли угроза дестабилизации Харьковской области представили сенсацией, хотя сказал господин Райнин нечто совершенно банальное: «Если не предпринимать каких-то мер и ничего не делать, то, конечно, существует».

    Тут же Райнин отчитался, что Харьковская область «на контроле у президента», тот, мол, держит руку на пульсе, да и программ противодействия проникновению вражеского элемента в Харьков разработано целых три: «антитеррора, госбезопасности и программа территориальной обороны».

    Райнин не впервые говорит об угрозах дестабилизации Харьковской области – это одна из его любимых тем. С апреля 2015 года он делает заявления о том, что Россия вынашивает планы подорвать стабильность первой столицы Украины. Доказательств «российской агрессивности» ни разу не было никаких, но когда эта власть нуждалась вообще в каких-либо доказательствах? 

    Карьера Игоря Райнина после февральского вооружённого переворота 2014 года сложилась очень удачно. С должности замдиректора ООО он пересел сначала в кресло первого заместителя харьковского губернатора, потом в кресло заместителя главы Администрации президента Украины, после стал губернатором Харьковской области, а с 29 августа сего года назначен руководителем АП. 

    В телевизионных интервью Райнин любит намекать на осведомлённость о зловещих планах наступления «террористов» ДНР и ЛНР  и не менее коварных замыслах «соседнего государства» «дестабилизировать ситуацию изнутри». И всегда обходится без «пробирок Пауэлла», без каких-нибудь снимков из космоса, на которых стрелочками были бы показаны направления наступательных операций республик или кружочками – точки на карте Харькова, где у России находятся диверсионные базы и конспиративные квартиры.

    В бытность Райнина губернатором Харьковской области местные депутаты после двух провальных голосований сподобились принять решение о признании России «страной-агрессором». А главным «дестабилизатором» была назначена коммунистка Алла Александровская, которую арестовали 29 июня 2016 года по обвинению в «сепаратизме» и которая до сих пор находится в СИЗО без права внесения залога. Почётный гражданин Харькова, народный депутат четырёх созывов Александровская «дестабилизировала обстановку» тем, что пыталась добиться особого экономического статуса для Харьковской области, что привлекло бы в региональный бюджет дополнительные средства для развития в сумме 1-1,2 миллиарда долларов. 

    Проект Александровской именовался «Слобожанщина» – в этом и увидели угрозу, поскольку культурно-историческая область с таким названием объединяет в одно целое части Харьковской, Сумской, Луганской и Донецкой областей Украины с территориями Белгородской, Курской и Воронежской областей Российской Федерации. Из песни слов не выкинешь.

    Однако Игорь Райнин пишет историю Харькова с чистого листа, по его мнению, «1200 км до ЕС нам ближе, чем 38 км до границы с Россией». Он объявил Харьков «форпостом Европы, потому что на востоке это крайняя мирная точка Европы».

    Вряд ли сами европейцы догадываются, где у них находится форпост. Однако это совершенно не мешает харьковским политикам новой волны, которых с переходом Райнина на работу в порошенковскую АП в данном учреждении прибавилось, рвать по живому связь между восточной Украиной и коренной Россией, объявлять ближайших соседей из Луганской и Донецкой областей «террористами», подтанцовывая и подпевая западным режиссёрам киевского переворота и развязанного путчистами вооруженного конфликта на Донбассе.

    Несложно догадаться, к чему приведут новые заявления Райнина о возможной «дестабилизации» Харькова – увеличится количество арестов харьковчан «за сепаратизм».  Жителям первой столицы Украины надо готовиться. Тамошнее управление СБУ добилось мировой славы – о «секретной тюрьме», пытках, незаконном удержании людей под стражей и играх в прятки с международными наблюдателями уже рассказали отчёты ООН, доклады Amnesty International и Human Rights Watch.

    А когда беззаконие в Харькове воцарилось, Райнин стал настойчиво заводить речь о близости к Европе.

    Соб. корр. ФСК



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.fondsk.ru/news/2016/10/12/harkov-kto-destabiliziruet-pervuju-stolicu-ukrainy-42824.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru