Guardian стало известно, на какие меры пойдет Обама в Сирии

В пятницу администрация Барака Обама рассмотрит варианты действий в Сирии. Как стало извсетно The Guardian из дипломатических источников, США все-таки не решатся на силовые акции, так как это приведет прямому столкновению с Россией.

 

О переговоров в Лозанне с участием главы Госдепа Джона Керри и главы МИД РФ Сергея Лаврова не ждут прорыва, в лучшем случае сторонам удастся согласовать "гуманитарную паузу" на несколько дней для помощи сирийцам на востоке Алеппо, отмечает собеседник издания.

 

Тем не менее Вашингтон не перейдет к силовому сценарию, так как не рассматривает исход сражения между режимом Асада и вооруженной оппозицией как прямую проблему национальной безопасности США. Для Белого дома сейчас в приоритете предстоящее наступление на позиции ИГ (группировка запрещена в России) в Мосуле (Ирак) и Ракке (Сирия), отмечает ситочник.

 

Более вероятным является введение новых санкций, направленных против граждан Росиии. Такой шаг возможен со стороны США, но Евросоюз, вероятнее всего, не поддержит это решение, прогнозирует дипломат.



Источник новости: http://expert.ru/2016/10/14/guardian/




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: