Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » В Германии набирает силу идея возврата ГДР

    | 17 октября 2016 | Политика | | Просмотров: 950 | автор: MGM

    Несмотря на постоянную истерику некоторых немецких политиков и СМИ, призывающих ужесточить наказание России из-за сирийской войны, в Германии увеличивается число людей, выступающих против этого. Сильнее всего это заметно в немецких землях, ранее входивших в состав ГДР. С такой позицией вынуждена считаться ранее непреклонная Ангела Меркель. По данным журнала Der Spiegel, сейчас она не заинтересована в новых санкциях против Москвы из-за битвы за Алеппо.

    В свое время Михаил Горбачёв сдал ГДР, что называется, не за понюх табака. Тем не менее даже через 26 лет после исчезновения ГДР восточные немцы больше других не хотят горячего конфликта с Москвой. Наоборот, политики этих земель выступают против санкций.

    К примеру, премьер-министр земли Мекленбург – Передняя Померания Э. Зеллеринг потребовал покончить со взаимными санкциями. По его словам, нужно как можно скорее пойти на уступки друг другу. Дело в том, что экономика этой федеральной земли испытывает серьёзные трудности: она несёт большие убытки из-за сокращения экспорта в нашу страну.

    К тому же в годы существования ГДР там появились новые промышленные предприятия и работа. Но после объединения Германии они были закрыты в угоду западнонемецким концернам. Такая же ситуация наблюдается и в Саксонии, премьер-министр которой тоже хотел бы быстрее отменить санкции.

    Сначала в Берлине буквально плевали на позицию восточных немцев. Но последние выборы показали, что чем больше там будут «выёживаться», тем сильнее будут обособляться эти земли. Как уже шутят некоторые аналитики, и в Германии могут появиться свои ДНР и ЛНР. Хотя скорее вернётся ГДР.

    На её территориях окрепла партия «Альтернатива для Германии». А в следующем году предстоят новые выборы, из-за которых г-жа канцлер вынуждена сблизить свою позицию с министром иностранных дел Франком-Вальтером Штайнмайером. А он, как утверждает всё тот же Der Spiegel, намерен заниматься «поиском новых отправных точек для переговоров между Москвой и Вашингтоном».




    Ключевые теги: Германия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ipolk.ru/blog/Politik/26530.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru