Готов ли Вашингтон к войне с Россией?

2341231231Как отмечает в своей новой статье независимый американский автор и журналист Нил Боуи, неспособность Запада и аравийских монархий признать свое поражение в Сирии ведет к опасной эскалации ситуации в двухсторонних отношениях между Москвой и Вашингтоном.

 

В то время, как многие на Западе считают действия российских и сирийских военных по освобождению Алеппо «неоднозначными», никто даже не заикается о том, что радикальные боевики, осажденные в восточном районе города, регулярно обстреливают районы, контролируемые правительственными войсками из минометов. А ведь на территории этих районов проживает ни много ни мало — полтора миллиона человек.

 

Более того, по сообщениям многих западных СМИ, боевики держат мирное население в восточном Алеппо в заложниках, не давая им покинуть осажденный город.

 

Однако развернутая Западом пропагандистская кампания игнорирует факт того, что сирийские войска при поддержке российской авиации пытаются положить конец террористическому беспределу в своей собственной стране. Западные СМИ даже не подвергают сомнению заявление Вашингтона о том, что «освобождение Алеппо существенно подорвет американские контреррорестические усилия на Ближнем Востоке».

 

В отсутствие каких-либо способов по спасению своих «террористических друзей» в Алеппо, в Пентагоне предлагают нанесение ударов по сирийским войскам «исподтишка», без объявления войны.

 

Учитывая тот факт, что Россия разместила свои зенитные комплексы на территории Сирии, Вашингтон рискует начать новый глобальный конфликт, пытаясь избежать неудобного поражения в своем «антитеррористическом походе».






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: