Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » ​Войны за людей: почему мигрантов в Европе будет всё больше

    | 23 октября 2016 | Экономика и финансы | | Просмотров: 649 | автор: MGM

    В одной из предыдущих статей мы обратили внимание на то, что экономическое развитие западных стран за последние 65 лет наполовину состоит из роста производительности труда и наполовину из банального увеличения занятости (роста населения). Поэтому в условиях текущего кризиса рождаемости развитые страны лишаются половины своего экономического роста - фертильность (количество детей на женщину) на западе в среднем сейчас около 1,75. В то время как для поддержания собственного населения требуется по 2,1 ребёнка на женщину. Одно из решений это “импорт” населения из менее успешных стран, чем с удовольствием пользуется как запад, так и, кстати, Россия. На днях обсуждаемый вопрос затронул и Международный Валютный Фонд в своём экономическом обзоре.

    Итак, на сегодня речь идёт о 250 млн. человек ежегодно - именно столько составляет мировая миграция:

    Синим - мировая миграция (левая шкала). Красным - беженцы (правая). Вертикальные оси в миллионах человек.

    Рост миграции с 1990 года составил 100 млн. человек и не думает останавливаться, а значит ставки в борьбе за людей, их предпочтения и умы будут только расти. Мигрантов ещё нужно ассимилировать в своём обществе, но этот вопрос решаем. Не за месяцы, а за годы и десятилетия, конечно. Кто-то в этом более успешен (Германия), кто-то менее (Франция). Но главное - это миллионы рабочих рук, для которых можно найти низкоквалифицированный труд, переведя собственное население в разряд более квалифицированных работников. Даже Россия не испытывает проблем с занятостью собственного населения, несмотря на огромную миграцию.

    Как и предполагалось в нашей прошлой статье, существует положительная корреляция между долгосрочным ростом экономики и увеличением количества мигрантов. Больше миграции - больше экономический рост:

    Selection_007.png

    По вертикали - изменение реального ВВП за 20 лет, по горизонтали изменение доли мигрантов в населении (возрастная группа 25+)

    Конечно, из наличия корреляции не следует причинно-следственная связь, но, судя по всему, она здесь всё-таки присутствует. Причины понятны, новые люди создают дополнительные товары и услуги. Поэтому, нежелая мириться с медленным экономическим ростом, Европе приходится впускать мигрантов и не следует интерпретировать это как чью-либо непродуманную прихоть. Так же на миграцию есть смысл посмотреть и в связке с собственным населением - миграция обеспечивает более половины прироста населения трудоспособного возраста в развитых странах:

    Selection_008.png

    По вертикали вклад собственного населения (синим) и мигрантов (красным) в рост населения трудоспособного возраста за 1990-2010. Вертикальная ось в процентах, по горизонтали проименованы страны.

    Как видно, самая ужасная ситуация в Германии как основном лоббисте приёма мигрантов в ЕС. Даже такой миграции недостаточно для увеличения трудоспособного населения и она лишь нивелирует снижение собственного населения - нужно больше мигрантов. Логично предположить, что агрессивная миграционная политика Германии и убывающее собственное население - это не совпадение.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.nalin.ru/vojny-za-lyudej-pochemu-migrantov-v-evrope-budet-vsyo-bolshe-2745

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru