Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Армейский провал: тысячи британских военных не сдали нормативы по физподготовке

    | 5 ноября 2016 | Армия и конфликты | | Просмотров: 688 | автор: MGM

    Почти 8 тыс. британских военных не сдали нормативы по физподготовке в 2016 году. Такие данные содержатся в отчёте Министерства обороны Соединённого Королевства, представленном на днях в парламент Великобритании.

    Отметим, в британской армии в такой зачёт входят упражнения на пресс, отжимания, бег и преодоление полосы препятствий.

    На днях на сайте палаты общин Великобритании появился отчёт Министерства обороны страны, представленный ведомством в парламент. В документе приводятся данные о «количестве военнослужащих, прошедших тест на физическую подготовку в 2013–2016 годах». В этом году почти 8 тыс. военных из 69,1 тыс. провалили зачёт по физподготовке, из них почти 3 тысячи — не прошли её даже со второго раза.

    «Более 95% военнослужащих регулярно сдают сложные зачёты по физподготовке, — сообщается в документе. — Если военнослужащие не могут справиться с заданиями, им предоставляется возможность пройти дополнительную подготовку, чтобы вернуть прежнюю физическую форму. С военнослужащими проводится разъяснительная работа о пользе правильного питания и здорового образа жизни».

    Согласно данным официального сайта Вооружённых сил Великобритании, в рамках зачёта по физподготовке военнослужащие должны успеть выполнить 50 повторов упражнения на пресс за две минуты, сделать 44 отжимания, преодолеть полосу препятствий, а также пробежать дистанцию 2,4 км.

     

    Отметим, что, согласно нормам, принятым в британской армии, показатели по бегу зависят от рода войск и статуса военного. Рядовые десантники должны пробежать дистанцию 2,4 км за 9 мин. 40 сек., лейтенанты десантных войск — за 10 мин. 30 сек., пехотинцы — за 12 мин. 45 сек., артиллеристы — за 13 мин. 15 сек.

    При этом, несмотря на представленные цифры, Минобороны страны уверяет, что «армия Британии сможет развернуть военную операцию в любой точке мира».

    Сообщается, что из 4,8 тыс. женщин испытания не прошли 710 (14%), а из 59 тыс. мужчин провалили зачёт 7,8 тыс.(13%).

    По информации официального сайта британских ВС, в настоящий момент войска Соединённого Королевства присутствуют в Афганистане, Ираке, Брунее, Канаде, Германии, а также на Кипре и на Фолклендских островах. Кроме того, англичане входят в коалицию США по борьбе с ИГИЛ* в Сирии. 

    Экономят на подготовке

    Военный эксперт, коммерческий директор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков считает, что военные провалили проверку из-за недостаточного финансирования армии со стороны государства.

    «После окончания холодной войны правительство Великобритании урезало бюджет, выделяемый на программы военных подготовок. В настоящее время выделяется на 50% меньше средств по сравнению с началом 1990-х.

    Для того, чтобы поддерживать военных в хорошей физической форме, необходимо постоянно проводить специальные мероприятия: марш-броски, ориентирование на местности, боевые стрельбы — всё это требует немалых затрат. Это сотни тысяч фунтов стерлингов», — отмечает он. 

     

    Армия Великобритании небоеспособна

    Руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник Александр Жилин, объясняет, что такие зачёты позволяют командованию почистить ряды войск и избавиться от непригодных к службе. 

    «Цифра 8 тыс. говорит о том, что военные Британии плохо подготовлены. Страна всегда воюет чужими руками. Британское правительство использует в Сирии, как и в Ливии, частные военные компании, куда набирают наёмников — профессиональных военных со всего мира. Одна такая компания может предоставить до 14 тыс. человек.

    Сама же английская армия небоеспособна, так как сегодня у неё нет реального боевого опыта».

    Отметим, весной 2016 года Объединённый королевский институт оборонных исследований Великобритании (RUSI) выяснил, что боевая готовность России почти в 10 раз выше, чем у войск НАТО. Так, по информации британского центра, в течение четырёх дней РФ может привести в полную боевую готовность до 47 тыс. войсковых элементов — то есть военнослужащих и боевую технику. За это время силы высокой степени готовности НАТО (Very High Readiness Joint Task Force, VJTF), куда входят военные из Германии, Нидерландов и Норвегии, соберут только 5 тыс. солдат.

    Юлия Гуреева




    Ключевые теги: Британия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/57340

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru