Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Асад устоял! Террористы бегут из Алеппо…

    | 5 ноября 2016 | Армия и конфликты | | Просмотров: 711 | автор: MGM

    Похоже, что боевики, загнанные в Алеппо в окружение, теперь окончательно потеряют надежду вырваться из этого города живыми. Отчаянная попытка прорвать кольцо, предпринятая в последних числах октября, лишь ухудшила их незавидное положение.

     

    До последнего времени многие военные аналитики сомневались в возможностях Сирийской Арабской Армии, говорили, что без поддержки ВКС РФ с воздуха солдаты Асада не смогут продолжить успешное наступление и даже не смогут удержать нынешних позиций. Но за последний год сирийская армия изменилась до неузнаваемости. И главная заслуга России тут в том, что ее участие в конфликте на стороне Асада придало уверенности сирийским военным, подняло моральный дух простых солдат. А еще за последний год непосредственного участия в конфликте российских пилотов сирийские солдаты смогли хоть немного перевести дух.

     

    Но сирийским солдатам, сражающимся в Алеппо, сейчас не до отдыха – находящиеся в окружении боевики предприняли отчаянную попытку прорвать блокаду. 28 октября боевики из различных группировок начали крупнейшее за два года наступление, говорят, что в нем приняли участи до шестнадцати тысяч террористов.

    Syria in Last 24 Hours: Terrorists Acknowledge Defeat in Aleppo

    TEHRAN (FNA)- Terrorist groups confirmed their failure in lifting the army's siege on militant-held districts of Aleppo, blaming their commanders for the defeats in the Western and Southwestern parts of the city.

    Момент был выбран самый благоприятный – буквально на днях Россия объявила гуманитарную паузу в Алеппо. Удары с воздуха прекратились, а сирийская армия значительно снизила интенсивность огня, перебросив большинство сил на обеспечение безопасности гуманитарных коридоров, созданных для мирных жителей, чтобы те смогли выйти из зоны боевых действий.

     

    В состав объединенной группировки боевиков вошли силы: «Джабхат Фатх аш-Шам» (Джабхат ан-Нусра), «Джейш аль-Фатх», «Аджнад аль-Шам», «Ахрар аш-Шам», «Файлак аш-Шам», «Фатах Халеб» и некоторые подразделения Свободной сирийской армии, которую Вашингтон пытается преподнести как умеренную оппозицию. Боевики всех этих организаций начали наступление под единым руководством, а само наступление было названо «Великой эпической операцией».

     

    «Эпическое» наступление началось не только в Алеппо, но и в провинциях Хама, Латакия, Даръа и Дамаск. Очевидно, что расчет делался на то, что силы Асада будут застигнуты врасплох таким масштабом, и руководство армии, растерявшись, начнет совершать ошибки. Но этого не произошло.

     

    И излюбленная тактика террористов с использованием джихад-мобилей дала лишь видимые успехи. Силы Асада, действительно, вынужденно отступали в Алеппо под напором смертников, но и оставляли к тому моменту уже настоящие руины, на которых боевики просто не могли закрепиться. В результате этого бои в Алеппо были больше похожи на мясорубку, в которой боевики теряли сотни человек убитыми. И уже вчера сообщалось, что все территории, ранее захваченные террористами, снова перешли под контроль сил Асада. Так произошло с районом возле Парка развлечений, кварталом 3000 и трассой М5, боевики же смогли занять квартал 1070, но за контроль этих руин было отдано слишком много жизней.

    В итоге Сирийская армия практически без потерь смогла отбить крупнейшее и, вероятно, последнее наступление террористов в Алеппо. Следующие две недели станут решающими: вероятно, скоро силы Асада сами перейдут в наступление, т.е. у боевиков для принятия решения сложить оружие и сдаться осталось не так-то много времени.

     

     

    К слову, события последних нескольких дней заставили некоторые российские СМИ заговорить о том, что неплохо бы российскому Волгограду (Сталинграду) и сирийскому Алеппо стать городами-побратимами – судьба у этих городов уж очень схожая.




    Ключевые теги: Сирия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://perevodika.ru/articles/1170913.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru