Между миром и войной Клинтон выберет войну

Внешнеполитическое прошлое кандидата от демократической партии Хиллари Клинтон не оставляет сомнений в том, что в качестве главы США она между мирным решением проблемы и военным предпочтет следовать более агрессивному курсу, чем ее оппонент Дональд Трамп, пишет Focus.

Хиллари Клинтон не раз продемонстрировала, каких взглядов она придерживается в международных отношениях. История помнит множество случаев, когда у нее был выбор между мирным и военным решением - и она всегда выбирала военное. Кризис на Гаити, иракская кампания Буша, свержение ливийского президента, война с применением беспилотников в Пакистане, ликвидация Усамы бен Ладена - в каждом из этих случаев Клинтон ратовала за наиболее радикальные варианты, отмечает автор статьи, передает РИА «Новости».

Теперь же Клинтон намерена выступает за введение бесполетной зоны в Сирии, что практически является объявлением войны правительственному режиму страны и одновременно становится серьезным ударом по и без того напряженным российско-американским отношениям, пишет издание.

И если Трамп объявил, что хочет вывести страну из международных конфликтов и намерен поставить под вопрос необходимость роли Вашингтона в качестве мирового жандарма, то кандидат от демократов поведет страну по совершенно другому пути. Клинтон не только не станет ограничивать вмешательство США в политику других государств, но и, похоже, сведет на нет все те усилия по восстановлению мира, за которые получил Нобелевскую премию уходящий президент Барак Обама, заключает автор статьи.

Напомним, Трамп обвинил Клинтон в том, что ее позиция по Сирии и России может привести к Третьей мировой войне, заявил ее соперник на выборах Дональд Трамп; в свою очередь, Клинтон заявила, что Трамп может начать войну из-за обиды.



Источник новости: http://www.vz.ru/news/2016/11/8/842504.html




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: