Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Сводка боевых действий по Новороссии за 05 ноября 2014 года

    | 6 ноября 2014 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 951 | автор: MGM

    В течение суток наблюдается значительная активизация боев в Донецком аэропорту. Украинская артиллерия наносит массированные удары по аэропорту и жилым районам. В результате удара по п. Северный погибли 2 подростка, игравшие в футбол у школы №63. Вечером интенсивный стрелковый бой, танковый и артиллерийский огонь в районе п. Пески. Бой продолжался в ночь на 6 ноября.

    Бои в Никишино, обмен артударами в районе Дебальцево - Чернухино. Под Дебальцево уничтожено скопление украинской бронетехники.

    Ночью 5-го и днем украинская артиллерия и РСЗО вели массированный обстрел Кировска, Стаханова, Голубовки, Алмазной, Фрунзе и других селений ЛНР. Погибли 6 человек. Под селом Нижнее повреждена украинская понтонная переправа.

    Активизировались бои в районе Станицы Луганской. В течение дня артиллерия ополчения вела огонь по украинским блокпостам.

    ДНР

    Донецк

    В ночь на 5 ноября северо-западные районы Донецка подверглись массированным обстрелам. Основной удар пришелся как обычно на аэропорт и примыкающие к нему районы, использовались гаубицы, крупнокалиберные минометы, РСЗО "Град".

    Бои продолжались с небольшими перерывами до утра. В районе п. Пески шли перестрелки из автоматического оружия (в т.ч. крупнокалиберных пулеметов). Артиллерия ополчения несколько раз открывала ответный огонь по Пескам и Авдеевке. В последней снаряд попал на территорию Коксохимического завода, пострадали двое рабочих.

    В результате украинских артобстрелов в Донецке за сутки (на утро 5 ноября) погибли по меньшей мере три человека. Утром, примерно с 07:00, артобстрелы аэропорта, Киевского и Куйбышевского районов стали еще более интенсивными. Огонь велся с трех позиций: с западной окраины п. Пески, с окраины Авдеевки и из района села Водяное. Противник использовал артиллерийские орудия, САУ, минометы и РСЗО.

    От обстрелов сильно пострадал частный сектор. На ул. Румынской, 16 снаряд попал прямо в двухэтажный дом, в результате чего возник сильный пожар.

     

    Около полудня был небольшой перерыв, после чего артобстрелы аэропорта и жилых районов Донецка продолжились. Ополченцы и местные жители отмечают их очень высокую интенсивность. В течение дня на территории аэропорта шли маневренные бои, была слышна стрельба из автоматического оружия, минометов, танковых орудий.

    Вечером, около 16:00, обстрелу подверглись поселки Северный и Застанционный. В Северном снаряды разорвались на улицах Шверника, Степаненко, Миргородская. Ранения получили трое мужчин и одна женщина по адресу Степаненко, 14А.

    Два снаряда попали на территорию стадиона у школы №63. В результате погибли игравшие в футбол подростки 11-и и 18-и лет (Данила Кузнецов и Андрей Елисеев), ранения получили еще четверо (от 17 до 21 года).

    Вечером 5 ноября интенсивность боев в аэропорту усилилась. Подробности и результате боестолкновений неизвестны. Известно лишь о танковых и минометных обстрелах с обоих сторон. Интенсивность артобстрелов с украинской стороны тоже усилилась около 18:00. Основные цели - аэропорт, террикон шахты "Панфиловская, 1-я площадка, жилой сектор п. Октябрьский.

    После часового обстрела наступило непродолжительное затишье. Около 21:30 в районе п. Пески завязался стрелковый бой, была слышна работа пулеметов ("Утес", КПВТ), выстрелы из танковых орудий. Интенсивный маневренный бой районе Песок продолжался до поздней ночи. Перестрелки шли и в районе Авдеевки. Между аэропортом и Авдеевкой несколько часов продолжалась артиллерийская дуэль.

    5 ноября в Донецке снова активизировались украинские диверсанты. Поступила информация о действиях двух диверсионно-разведывательных групп, передвигающихся на автомобилях "Нива" темно-синего цвета. Кроме того, по данным разведки ДНР, к северо-западу от Донецка готовится украинская ДРГ, одетая в камуфляж с шевронами ДНР, цель которой - устроить резню и свалить вину на ополчение.

    Горловка

    На северных окраинах Горловки в течение дня была слышна периодическая стрельба между позициями ополчения и ближайшими украинскими блокпостами. Вечером, около 19:00, одновременно с интенсивными боями в районе Донецкого аэропорта, завязался бой в районе железнодорожной станции Майорск.

    Енакиево - Дебальцево

    В ночь на 5 ноября шли бои в Никишино. Украинские войска обстреливали из минометов позиции ополчения в жилом секторе, ополченцы нанесли ответные удары по блокпостам противника.

    Также в течение ночи артиллерия и РСЗО ополчения нанесли удары по скоплению живой силы и техники боевиков "нацгвардии" северо-западнее Орлово-Ивановки и в районе кургана Могила Острая.

    Утром ополченцы обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов украинские позиции в районе Чернухино и в Никишино. Днем продолжались артиллерийские дуэли в районе Дебальцево - огнем артиллерии ополчения уничтожено скопление бронетехники противника.

    Волноваха - Докучаевск

    Около полуночи ополченцы произвели выстрел из ПТУР по украинскому танку на блокпосту у села Березовое - 4 км. севернее Новотроицкого (укр.), 5 км. северо-западнее Докучаевска (ополч.). В результате танк был поврежден.

    Утром и во второй половине дня со стороны Волновахи по Докучаевску, со стороны Николаевки (7 км. южнее Докучаевска) по Докучаевску и Еленовке. Сообщается о перестрелках в районе Новотроицкого.

    Мариуполь

    На окраинах Мариуполя относительно спокойно. Из района Зирка (на севере города, рядом с промзоной) в восточном направлении вели огонь украинские гаубицы.

     

    ЛНР

    Счастье - Станица Луганская

    Утром 5 ноября активизировались бои в районе г. Счастье и Станицы Луганской. Артиллерия ополчения нанесла удары по украинским позициям в районе Старого Айдара и Геевки (5-7 км. к северо-западу от Счастья). В Станице Луганской шел стрелковый бой.

    Украинское командование продолжает стягивать силы к Новоайдару и Счастью. Днем через Лисичанск в южном направлении прошла колонна бронетехники (САУ, до 50 БМП, 20 грузовиков с боеприпасами и орудиями, 5 РСЗО "Град").

    Новоайдарский район

    В районе села Бахмутовка украинские позиции были обстреляны казаками, завязался контактный бой, продолжавшийся около двух часов.

    Первомайск - Славяносербск

    В ночь на 5 ноября противник продолжил обстрелы городов Кировск, Стаханов, Первомайск. Утром окраины г. Алмазная подверглись обстрелу из САУ и РСЗО "Град", артобстрелу селения Фрунзе, Зимогорье, Голубовка. Около полудня украинские РСЗО нанесли удар по Фрунзе со стороны Дебальцево.

    Последствия обстрела Первомайска 5 ноября 2014

    В результате обстрелов возникли пожары, снова разрушены и повреждены жилые дома. Погибли 6 человек, 11 человек получили ранения разной степени тяжести.

    Украинские войска попытались организовать еще одну бронегруппу для прорыва на 31-й блокпост в районе Тошковка. По этой группе нанесла удар казачья артиллерия. 31-й и 29-й блокпосты подверглись артобстрелам во второй половине дня.

    Огнем артиллерии ополче




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://warsonline.info/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru