Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Китай должен с Трампом — поговорить, а Тайвань — покарать

    | 6 декабря 2016 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 766 | автор: MGM
    Ответ Китая на затрагивание Трампом тайваньского вопроса должен стать республиканцу уроком

    Дональд Трамп

    Иван Шилов © ИА REGNUM

    Дональд Трамп

     

    Телефонный разговор, состоявшийся между избранным президентом США Дональдом Трампом и лидером Тайваня Цай Инвэнь, потряс и сбил с толку всех. Центральные СМИ США указали на то, что вопрос островного государства является одним из наиболее деликатных в Восточной Азии, и любой просчет может привести к войне. В свете произошедшего Китай должен жестко ответить на действия администрации Цай, при этом пойдя на конструктивный диалог с Дональдом Трампом, сообщает Global Tiimes.

    Создается впечатление, что Трамп по-прежнему пользуется преимуществом его кажущейся непостоянности и непредсказуемости для того, что прощупать регион на предмет позиций, которые можно будет использовать после инаугурации. США теряют своё преимущество в отношении Китая, не говоря уже о том, что они не могут найти какие-либо новые рычаги воздействия. Трамп, вероятно, ищет новые возможности для того, чтобы раскачать регион. Однако у него нулевые навыки дипломатии. Он не понимает, что может последовать за раскачкой китайско-американских отношений.

    Очевидно, что к конфронтации с Китаем Трамп не стремится, поскольку это не входит в его планы и не входило в его предвыборные обещания. Китаю нужно понимать, что у Трампа «два лица». С одной стороны, он блефует и ведет себя непредсказуемо, с другой — не стремится к тому, чтобы ставить международные отношения с ног на голову. Он сфокусируется на внутренних делах, чтобы «сделать Америку снова великой». Китаю стоит проявить умение и тактичность в ведении дел с администрацией Трампа.

    Так, Китай выразил официальный протест против безрассудности Трампа, но Пекин должен сделать больше. КНР было бы неправильно обрушивать волну критики против Трампа, поскольку он является лишь избранным президентом. Поэтому Пекину стоит покарать администрацию Цай, тем самым послав Трампу сигнал. Китай может позволить Тайваню потерять одного или двух дипломатических союзников в качестве наказания, а также предупреждения. Пекин также может расширить развертывание войск на основе закона о борьбе с сепаратизмом в случае объявления Тайванем независимости.

    В худшем случае Трамп может пойти на ответные действия, обострив политическую и даже военную напряжённость с Китаем. Это даст Вашингтону рычаг воздействия на Пекин, с помощью которого он может потребовать уступок в области экономики. И КНР не должна позволять США получить дополнительные экономические преимущества такими нечестными средствами.

    Ответ Китая на затрагивание Трампом тайваньского вопроса должен стать республиканцу уроком. Однако, несмотря на такие меры в духе зуб за зуб, Пекину следует прежде всего пойти на конструктивную беседу с новым главой Белого дома. Китаю нужно помнить, что ведение дел с Трампом требует широкого набора инструментов во многих аспектах. Стране нужно сохранять ясность мышления.




    Ключевые теги: Китай

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://regnum.ru/news/polit/2213465.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru