Всероссийское движение «Юнармия» набирает силу

oboznik.ru - Всероссийское движение «Юнармия» набирает силу

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил на торжественной церемонии открытия памятника «Солдат Победы» в Национальном центре управления обороной России, что в 2016 году во Всероссийское военно-патриотическое движение молодежи «Юнармия» вступили более 30 тысяч подростков, сообщает «Российское образование» со ссылкой на ТАСС.

«Ратные трудовые подвиги отцов и дедов остаются нравственным ориентиром для сегодняшних защитников Родины. И у них уже растет достойная смена – наши юнармейцы. В этом году в их ряды вступило более 30 тысяч мальчишек и девчонок», - сказал С. Шойгу.

Им отмечено, что памятник «Солдат Победы» является не только данью уважения ветеранам, но и знаком преемственности поколений. «Уверен, что он послужит сохранению исторической памяти и нравственных ценностей, которые так дороги каждому из нас», - сообщил министр.

Движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны Российской Федерации и поддержано президентом России. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Участники движения в свободное от учебы время будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.



Источник новости: http://www.oboznik.ru/?p=51028




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: