Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Франция ищет в Канаде альтернативного покупателя «Мистралям»

    | 6 ноября 2014 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 1 000 | автор: Lektor
    Вместе с президентом Франции в Канаду с визитом приехал представитель компании DCNS - производителя обещанных России вертолетоносцев. Поэтому International Business Times полагает, что Франция рассматривает Канаду в качестве альтернативного покупателя, ведь сейчас там идет активная модернизация флота. Однако Канада вряд ли готова купить «Мистрали» за ту же сумму, тогда как Россия оплатила сделку вперед.

    IBT: Олланд ищет в Канаде альтернативного покупателя «Мистралям»

    Вертолетоносцы «Мистраль», которые Франция, согласно заключенному в 2010 году контракту, должна поставить России, могут вместо этого отправиться в Канаду, сообщает International Business Times.

    Ввиду напряженных отношений с Россией из-за ситуации на Украине французское правительство решило пока не поставлять корабли. Сами «Мистрали» к санкциям не имеют никакого отношения, но президент Франсуа Олланд в одностороннем порядке постановил, что выполнение контракта зависит от двух критериев: соблюдение перемирия между киевским правительством и ополчением на Восточной Украине и согласие России на мирный договор, который положит конец украинскому конфликту.

    Пока неясно, когда Олланд намерен оценить, соответствуют ли действия России этим двум критериям. Однако на этой неделе французский президент находится с визитом в Канаде, и в составе делегации, которая его сопровождает, присутствует и дипломатический советник президента компании DCNS, которая и занимается производством «Мистралей».

    Этот факт, по мнению издания – «первый намек на то, что Франция всерьез занята поисками альтернативного покупателя». Однако сама идея продать «Мистрали» канадскому правительству не нова, подчеркивает International Business Times.

    В мае 2014 года канадский сенатор Хью Сигал публично высказал предложение Канаде или НАТО купить у Франции эти корабли. России же следовало «перейти в конец очереди» и дожидаться получения вертолетоносцев при условии «хорошего поведения».

    «Нет никакого смысла в том, чтобы молчать, пока французские технологии отдают российским военным-авантюристам», - заявил тогда Сигал.

    Теперь же канадская армия проводит энергичную кампанию по модернизации флота и береговой охраны, сообщает International Business Times. Автор ссылается на собственные источники французского издания Le Mondе, согласно которым вооруженные силы Канады «твердо намерены диверсифицировать своих партнеров в вопросах обороны». Иными словами – закупать вооружения не только у США, как они это привыкли делать.

    Тем не менее Канада вряд ли захочет заплатить за два вертолетоносца 1,6 миллиарда долларов, как это сделала Россия, а тогда сделка состоится только после длительных переговоров, полагает издание. Ведь Россия заплатила за строительство кораблей вперед и может подать на DCNS в суд за невыполнение контракта.

    Фото: JEAN-SEBASTIEN EVRARD / AFP




    Ключевые теги: Франция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-11-06/IBT-Olland-ishhet-v-Kanade

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru