Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » «Сколько стоит провал вооруженных сил США?»

    | 16 декабря 2016 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 492 | автор: MGM
    Несмотря на огромные вливания в Пентагон, преимущество вооруженных сил США сокращается

    Цена

    © ИА REGNUM

    Цена

    Автор отмечает, что на протяжении многих лет командующие вооруженных сил уверяли Конгресс, что секвестр и сокращение оборонных бюджетов привели к ослаблению их способности защищать США. Они утверждали, что боевые подразделения находятся в состоянии низкой боевой готовности из-за малого финансирования.

    Два года назад замминистра обороны Роберт Уорк в своей речи в Центре стратегических и международных исследований заявил, что он «работает над нашим аудиторским заявлением, чтобы мы могли доказать Конгрессу и американскому народу, что мы знаем, как мы тратим каждый из их заработанных тяжелым трудом долларов». Тогда он говорил о докладе, который Пентагон скрыл, наложив ограничения на доступ к этим данным. Ведомство даже убрало со своей веб-страницы 77-страничную выжимку доклада, ранее там опубликованную.

    Такое поведение стало привычным в Минобороны США, которое на протяжении многих лет отказывалось идти на любые попытки провести реформы, при этом требуя прекратить секвестр. Однако, как показал скрытый доклад, вливание миллиардов долларов в неподотчетную, раздутую структуру лишь делают её менее восприимчивой к критике, а не менее продуктивной. Пентагон не может даже сказать, куда ушла часть выделенных ему средств. Все это вылилось в ослабление способности США проводить боевые операции, тогда как в некоторых ключевых категориях такой гонор и наплевательство к финансовой ответственности склонило чашу весов на сторону потенциальных противников США.

    Так, армия США за последние два десятилетия не смогла создать новый класс бронированной техники на замену танкам «Абрамс» 70−80-х годов и боевой машине пехоты «Брэдли». Минобороны закрыло в 2009 году программу Боевых систем будущего, которая к тому моменту уже обошлась бюджету в $20 млрд. Многочисленные программы так и не смогли создать ни одного рабочего прототипа. Остальные рода войск США столкнулись с той же проблемой, когда миллиарды были выброшены на провальные программы.

    Русские, подчеркивает автор, не сидели сложа руки. Москва теперь обладает целой серией взаимосвязанных бронированных подвижных средств «Армата». Их новый танк Т-14, по мнению экспертов, сравним с американским танком «Абрамс». ВВС США, в свою очередь, неистово добиваются окончания работ по созданию F-35, несмотря на то, что этот летательный аппарат не прошел испытаний, а его работа сопряжена с большими техническими сложностями, которые могут оказаться непреодолимыми. В то же самое время Китай уже направил в войска истребитель нового поколения, который может представлять угрозу для авиации США.

    Вместо того, чтобы сохранять непререкаемое первенство своих вооруженных сил на земле и в воздухе, США все ближе к паритету со своими противниками. Если эти тенденции не остановить, Вашингтон скоро может обнаружить, что его потенциальные противники обогнали его в ключевых областях.

    Важнее другое, высокопоставленные чиновники оборонного ведомства и популярные теоретики твердо убеждены, что ни один противник США никогда не разработает новый вид супероружия, схожего по революционности с пулеметом, подводной лодкой или реактивным истребителем. Такое отношение — это игра национальной безопасностью США.

    В России, Китае и других странах очень много высокообразованных и творческих умов, и США обманывают себя, если считают, что ни один противник не сможет создать новую технологию, ответить на которую США будет нечем.

    Косметические изменения или перетасовка официальных лиц, заинтересованных в сложившейся системе, не приведут к положительным переменам. Для полноценной реформы потребуется выдвижение новых лидеров. Эта группа должна получить поддержку президента, в неё должны входить молодые люди, не имеющие связей с устоявшейся практикой. Она, конечно, не обойдется без опытных гражданских и военных специалистов, а также лидеров делового сообщества, которые знают, как осуществляется разработка технологий и взаимодействие с большими бюрократическими организациями.

    Если же не оставить сформировавшуюся за последние 20 лет машину Минобороны, это почти точно приведет к сохранению того неудовлетворительного состояния дел в обозримом будущем. Без реформ качественное преимущество США будет сокращаться, и однажды вооруженные силы США не смогут больше защитить своих граждан в случае возникновения кризиса.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://regnum.ru/news/polit/2217998.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru