Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » BlackBerry перекуплен китайцами

    | 21 декабря 2016 | Экономика и финансы | | Просмотров: 467 | автор: MGM

    BlackBerry передала право на производство и продажу смартфонов под ее брендом китайским партнерам из TCL Corporation. Сама компания сосредоточится теперь на разработке безопасного ПО.

    Место на рынке

    Канадский производитель смартфонов BlackBerry передал право на выпуск гаджетов под этим брендом китайской компании TCL. Как сообщается в блоге BlackBerry, долгосрочное лицензионное соглашение позволит производителю сосредоточиться на программном обеспечении для безопасности и сервисных услугах.

    В октябре 2016 г. BlackBerry выпустила смартфон, который стал последним в ее самостоятельной производственной линейке. Причиной для такого решение стало ухудшение позиций компании на рынке устройств — она проигрывала «яблочным» и Android-устройствам.

    По итогам II квартала 2015-2016 финансового года, завершившегося 31 августа 2016 г., выручка BlackBerry достигла $334 млн против $490 млн годом ранее. Убыток составил $372 млн против прибыли $51 млн в аналогичный период прошлого года.

    Вслед за Alcatel

    Китайская компания TCL Corporation со штаб-квартирой в городе Хойчжоу занимается выпуском и продажей телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров, стиральных машин, холодильников и мелкой бытовой техники.

    Ранее компания также приобрела права на бренд Alcatel. По условиям соглашения, для BlackBerry китайские бизнесмены, выступая в качестве мирового дистрибьютора, займутся разработкой дизайна смартфонов, их производством, продажами и технической поддержкой пользователей.

    «Сотрудничество с нами стало первым шагом к появлению смартфонов Dtek50 и Dtek60 на мобильной ОС Android, обеспечивающих необходимый для клиентов и партнеров уровень безопасности», — подчеркнули в TCL. По словам генерального директора TCL Communication (дочернее предприятие TCL Corporation) Николаса Зибелля (Nicolas Zibell), партнерство позволит компаниям «усилить позиции на мировом рынке смартфонов».

    Планируется, что смартфоны TCL будут продаваться во всех странах, за исключением Индии, Шри-Ланки, Непала, Бангладеша и Индонезии (по словам экспертов, эти страны являются ключевыми для бренда BlackBerry).

    Переход к большим данным

    В начале декабря текущего года в BlackBerry также заявили о запуске собственной платформы безопасности для корпоративного интернета вещей (Enterprise of Things, EoT), что стало новым шагом в истории компании после прекращения производства смартфонов. Платформа, объединившая в себе такие существующие технологии кибербезопасности как Good Technology, WatchDox, AtHoc и Encription, предназначена для работы с большими данными.




    Ключевые теги: Китай

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru