Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Шарли Эбдо пробил дно вместе с российской либердой

    | 30 декабря 2016 | Общество | | Просмотров: 633 | автор: MGM

     



    Печально известный французский журнал Шарли Эбдо опубликовал две максимально кощунственные карикатуры, в которых высмеиваются жертвы катастрофы Ту-154. На это уже отреагировало Министерство обороны и многие российские лидеры общественного мнения, которые, не стесняясь в выражениях, описали свои эмоции по этому поводу. И тут я должен сказать, что меня слегка опечалила реакция определенной части сетевой общественности, которая начала рассказывать, что реагировать не надо, что Шарли Эбдо никто не читает, что это ниже нашего достоинства и что нужно вообще забыть о его существовании.

    Я не согласен с этой позицией и вот почему. Дело в том, что Шарли - это не просто журнал с маленьким тиражом. Нет, Шарли - это символ, медийный символ тех сил, с которыми у нас идет неразрешимый конфликт и очень многое, даже в нашей повседневной жизни, начиная от санкций и заканчивая терроризмом является отражением это конфликта. Давайте вспомним две фотографии. Первая - фотография европейских лидеров, которые прошли по Парижу в знак солидарности с Шарли Эбдо. Вторая - это фотографии всей нашей либерды в майках "Я - Шарли" и с цветами французского флага на аватарке в Фейсбуке. Все они выступили не только и не столько против террора, сколько за право конкретных людей танцевать на чужих костях без каких-либо последствий. Шарли - это символ вседозволенности. В этом журнале публикуется то, что международная либерда реально думает, но зачастую боится произнести вслух. Перефразируя русскую поговорку, можно сказать так: то, что у либерды в голове, у Шарли Эбдо - на обложке. На этот раз получилось совсем наглядно, когда кощунственные карикатуры парижских журналистов на 100% совпали по духу с высказываниями Божены Рынской и Аркадия Бабченко. Мировой интернационал русофобов предстал перед нами во всей красе.

    Если об этом не говорить, если их игнорировать, если делать вид, что их нет, то мы повторим ошибки Советского Союза, который допустил страшное. Он допустил чтобы его собственные граждане вдруг прониклись иллюзией того, что враги государства хотят добра народу. Последствия были ужасающими, мы их до сих пор расхлебываем. Потому запрещать и игнорировать - нельзя. Нужно говорить об этом, нужно давать каждому подобному символическому жесту соответствующую оценку и создавать социальный стандарт неприятия подобных высказываний в публичной сфере.

    Мы постепенно приближаемся к 2018 году, году президентских выборов, а избирательная кампания начнется еще раньше. Нам опять будут часто и упорно говорить, что Запад на самом деле хочет нам добра, хочет снять санкции, хочет, чтобы мы вернулись в семью европейских народов, и что единственное, что стоит между нами и всеобщим счастьем - это Путин, который занимается геополитическими авантюрами в Крыму, на Донбассе и особенно в Сирии. Кандидаты от либерды будут махать перед носом избирателя морковкой западных кредитов и обещаниями сокращения расходов на армию, которую вообще можно распустить ради того, чтобы все-все деньги ушли на пенсии, образование и здравоохранение. Это вам сейчас кажется, что никто в эту чушь никогда не поверит. Если выключить патриотические СМИ, если не показывать по телевизору в прайм-тайм уже надоевшего всем Обаму, если не реагировать на Шарли Эбдо, то у Навального и его спонсоров будут неплохие шансы на успех именно с этими тезисами.

    Либерда часто обвиняет нас в том, что единственная основа российского патриотизма - это ненависть к Западу. Мол, если не рассказывать россиянам какой плохой Запад, то Путина сметут чуть ли не через несколько дней. Не готов говорить за все российские СМИ и всех патриотических журналистов, но на мой взгляд все как раз наоборот. Это российские "бабченки" и "латынины" отчаянно конструируют карго-культ святого и непогрешимого Запада. Патриотизм заключается в том, чтобы любить Россию. А Запад - он не хороший и не плохой, Запад - разный. Есть ненавидящая Россию Хиллари Клинтон, а есть способный на сотрудничество Рекс Тиллерсон. Есть Шарли Эбдо, а есть государственный итальянский канал RAINews24, который поставил в эфир запись гимна России в исполнении хора им. Александрова в знак скорби по погибшим. Мы должны понимать мир во всем его многообразии. А те, кто протестуют против такого подхода зачастую просто обиженны из-за того, что у них отобрали монополию на правду.

    И последнее. Нашей либеральной общественности, если она надеется на какое-то политическое будущее в нашей стране, стоило бы вот прямо сейчас, прямо сегодня, громко сказать: "Я - не Шарли". Хватит ли у них на это мозгов и совести? Не знаю. Боюсь, что нет.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ruslanostashko.livejournal.com/79407.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru