Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Российская либерастия как эволюционный защитный механизм человека

    | 31 декабря 2016 | Общество | | Просмотров: 553 | автор: MGM

    Как известно человек в ходе эволюции выработал различные психологические защитные механизмы.

    Их необходимость вызвана тем, что депрессия , фрустрация, "плохие мысли" приводят ко вполне реальному физическому вреду организма.  В первую очередь гиподинамия, сердце, иммунная система , ну и прочее... , специалисты скажут больше.

    Самый известный механизм - "зеленый виноград". Человек понимая, что он не может получить, что то что очень хочет, способен себя совершенно искренне убедить, что это "что то" совершенно негодного качества, полная гадость и ему совершенно не нужно.

    Смешного, тут ничего нет... это ОЧЕНЬ нужный и полезный механизм для человечества.

     

    Так же известен "комплекс эмигранта". Хороший пример в мультфильме про Кешу. Попугай перебравшись на ПМЖ к мажору, звонит своему бывшему хозяину и рассказывает "купаюсь в бассейне, пью кока-колу". Реальность у него при этом несколько иная.

    Человек бросает на родине работу, друзей, родственников и "валит за заграницу". Ему говорят, "Зачем ? Кто тебя там ждет ? Кому ты там нужен? Ты и здесь можешь много добиться ". - "Нет . Вы ничего не понимаете. Тут ад, Там рай. Я уезжаю".

    Приехав на оклахомщину , и найдя работу только на АЗС с минимальной оплатой, у него получается три пути:

    1) Согласиться с тем, что он сделал ошибку, что он дурак, начать тосковать о родных березках и быстро или медленно загнать себя в могилу. Ну многие по этому пути и идут.

    2) Начать активно пробиваться на верх, учиться, работать как проклятый, (пойти в криминал), ну и добиться  сбычи мечт. У многих это получается, но тут еще трудность, что бы быть успешным нужно получать не просто много, а больше чем окружение. Это еще несколько сложней.

    3) Ну и самый простой способ , Искренне убедить себя, что он молодец, умница и сделал все правильно. Рашке скоро капут ("как я вовремя свалил"), Темный тиран жрет на завтрак детей, члены его ОПГ убивают и насилуют людей на улицах ("ой как я вовремя свалил"),  В стране текущего проживания все очень здорово и цветет (и пахнет) , Отдельные недостатки в стране текущего проживания - "это сезонное", и что лучше работать дальнобойщиком в пиндостане, через хозяином компьютерной фирмы в России (есть у меня такой знакомый кадр).

    Большое количество людей идет по третьему (самому простому) пути или по сочетанию второго и третьего.

    Поэтому, кстати, любую пургу которую гонят эмигранты нужно делить на два, на три , а иногда и на десять. Эмигрант не виноват, не он такой , жизнь такая. Он ОБЯЗАН искренне себя в этом убедить, иначе первый путь и здравствуй больница, стакан, шприц или веревка. Как правило им можно, только искренне (или не очень) посочувствовать.

     

    Ну и собственно переходим к либерастам.

    Возьмем простую жертву ЕГЭ . Родился в восьмидесятые, в девяностые играл в компьютерные игры, в школе предпочел сдать гуманитарные предметы (на тройку-четверку), физику/химию в старших классах забросил за ненадобностью. Закончил третьесортный институт на юриста/экономиста/менагера.  Растолстел и работает в интернет ооошке менагером по продаже утюгов. Больше половины рабочего времени проводит в танчиках и инете. Начальник платит ему смешную зарплату , да и то больше из жалости (человек хороший).

    Вполне характерная фигура. Таких юристов/экономистов как грязи, куда не плюнь попадешь в такого.

    /*Ну и нужно отметить, что человек получающий (ворующий) миллионы, вполне способен чувствовать себя таким же менагером-неудачником, если его одногруппники (соседи, сослуживцы) зарабатывают (воруют) десятки миллионов. Тут важен сам принципе не соответствия мечт и реальной жизни. 

    Ну и опять же какие у него пути:

    1) Пробиваться на верх ?  Наверно нет.  Тридцать лет он наверх не пробивался, и меняться ему уже не хочется. Хотел бы на вверх, не работал бы менагером утюгов. Так, что на самом деле такого варианта просто не существует.

    И следовательно есть выбор только из двух вариантов:

    2) Убедить себя в том, что ты есть толстое, тупое, ленивое, дебильное чмо. И ни кто кроме тебя не виноват, в том, что ты находишься в той жопе в которой находишься.

    (Отвратительный вариант. Очень не желательный для любого человека. Несовместимый с жизнью, честно говоря.)

    3) Ну и опять же самый простой способ. Искренне убедить себя, что "Я есть непризнанный гений. Умница. Трудяга и работяга. Все вокруг ПиАрАсы, и только Я Дартаьян. Во всем виноват Путин, который загнобил страну и не дает возможности прорваться гению к звездам..... Сталин и коммунисты довели страну.... Тупое ватное быдло не дает провести реформы... Коррупционеры разворовали всю страну.... Илон Маск пробивает ТАМ дорогу к Марсу, А Я ТУТ вынужден продавать эту гребанные утюги... Если бы не забрали  Крым, то американцы дали бы много вкусных инвестиций и все было бы по другому. ну и т.д. (тут можно указывать все либеральное нытье)"

     

    Проблема в том, что либераст транслирует все , что он слышит, что его окружает с учетом этих двух _взаимоисключающих_ вариантов.

    Предположим либераст говорит вам, что "Путин разбомбил больницу в Алеппо. Его надо судить"

    Вы пытаетесь ему сказать, "Американцы бомбили больницу в Афганистане, Американцы бомбили больнице в Мосуле, бомбили еще где то". Приводите факты и доказательства. И вам кажется , что либераст вас вот вот поймет. Что нужно показать ему еще больше фактов, что бы его убедить. 

    Проблема в том, что это только вам кажется, что вы ему говорите "Американцы бомбили больницу в Афганистане". На самом деле он слышит "ты есть толстое, тупое, ленивое, дебильное чмо".  Чем более аргументированно вы будете опровергать его либеральные бредни, тем более аргументированно он слышит "ты есть толстое, тупое, ленивое, дебильное чмо". И за это он вас будет искренне ненавидеть.

    Не важно, что вы ему говорите. Он ведь на самом деле знает, что он тупой дебил. Но это знание он сам от себя пытается маскировать, уходя в либерастию. Любая ваша попытка, доказать ему, что он не прав, показать факты опровергающие либеральные мантры, любое разрушение  защитной либерастии, он воспринимает как прямое оскорбление. 

    Вам кажется, что он просто заблуждается, сейчас вот я ему расскажу, что на самом деле зеленая энергетика убыточная , все покажу на цифрах и он поймет и согласится со мной.   Не поймет и не согласится. Он даже ничего толком не услышит. Все, что он поймет, это только то , что вы его грязно оскорбляете.

    Какое из этого следствие  ?

    1) НИКОГДА не спорьте с либерастом , если вы не готовы прямо или слегка закамуфлировано назвать этого человека тупым уродом. То есть не стоит спорить с близким родственников, если хотите сохранить отношения, не разумно наверно спорить с начальником, если не собираетесь менять работу.

    2) Если ваш друг болен этой хренью, не спорьте, не пытайтесь лечить. Если он вам дорог, отнеситесь к этому как к срамной, психической болезни о которой лучше не упоминать. Если у больного начинается  приступ, сочувственно покивайте и переведите разговор на , что то другое.  " - Я Наполеон!!!.  - Да, да. да... ты только не волнуйся. Давай в пятницу поедем в баню". "Надо вернуть Крым!!!! - Да.,да..да... не волнуйся ,  обязательно, потом ... на выпей лучше водочки"

    3) Вы никогда не сможете убедить человека  в том, что он дебил (особенно если он дебил). Поэтому не спорьте с либерастом, только ради того, что бы ему, что то доказать. Не теряйте зря время.

    Когда можно спорить с либерастом.

    1) Когда вам абсолютно наплевать на этого человека, на его бредни и душевное спокойствие.

    2) Вам абсолютно наплевать, убедите вы его в чем то или нет.

    3) Сам спор и возможность макать либераста мордой в дерьмо доставляет вам удовольствие.

    4) Данный спор сможет уберечь от либерастии психическое здоровье другого присутствующего человека или группу лиц.

    Такие люди, как правило, не существуют в одиночестве - им нужно опереться на мнение такого же как они иммигранта или либераста. От этого растет их уверенность в собственной правоте, а продвигаемые ложные концепции приобретают всё больший градус бредовости.

    Либерализм - это, прежде всего, психология.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru