Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Дональд Трамп и Марин Ле Пен: сойдутся ли две политические линии?

    | 16 января 2017 | Геополитика | | Просмотров: 551 | автор: MGM

    Дональд Трамп и Марин Ле Пен: сойдутся ли две политические линии?

    В Нью-Йорке с частным двухдневным визитом побывала лидер французского «Национального фронта» и кандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен. Как сообщило агентство Bloomberg, французский политик была замечена журналистами в ресторане небоскрёба Trump Tower. Помощник Марин Ле Пен отказался комментировать её пребывание в здании, где размещены офисы избранного президента США Дональда Трампа. 

    По версии журнала Paris Match, Ле Пен посетила коктейльную вечеринку, организованную в одной из квартир в небоскрёбе её другом Гуидо Ломбарди, по словам которого давно живущие в Америке французы хотели встретиться с ней и поддержать её финансами. 

    Ломбарди сообщил, что Трамп знал о намерении Ле Пен посетить Trump Tower, но никаких контактов между ними не было. «Я предупредил Дональда и его сотрудников о том, что она прибудет сюда. Но я ничего у него не просил и не приглашал на вечеринку членов его команды. Я знаю, что сейчас Дональд не хочет проводить встречи с иностранными политиками», - пояснил Ломбарди.

    Представитель Ле Пен в США, как отмечает The Politico, также опроверг слухи о встрече  лидера французского «Национального фронта» с избранным президентом США, но добавил, что их встреча – «просто вопрос времени». 

    Станет ли Трамп, вступив в должность президента США, встречаться с одним из претендентов на президентское кресло ведущей европейской державы, косвенно выражая тем самым поддержку её кандидатуре на выборах во Франции? 

    То, что ранее Ле Пен приветствовала победу Трампа, усматривая в этом возможность масштабного изменения американской внешней политики, для победившего Трампа вряд ли будет иметь решающее значение.  Его администрацию может устроить и победа главного соперника Ле Пен Франсуа Фийона. Сейчас оба кандидата идут ровно, до первого тура президентских выборов во Франции ещё больше трёх месяцев. Если бы французы выбирали себе президента в ближайшие дни, за Ле Пен проголосовали бы около 26,5% избирателей, за Фийона - 25%. Отношение американского истеблишмента ко взглядам Марин Ле Пен, которая  не видит причин не признавать законность присоединения Крыма к России, обещает отменить санкции против России, призывает к выходу Франции из Евросоюза, намеревается отказаться от евро, в целом можно предугадать. 

    Вряд ли Америка готова к радикальным трансформациям в Европе, правда, сегодня управлять процессами в Старом Свете из Вашингтона стало непростой задачей. Евроскептики уверенно набирают политический вес, пользуются достаточно широкой поддержкой населения, предпринимают попытки объединить свои усилия.

    21 января в немецком городе Кобленце состоится конференция с участием лидеров партий евроскептиков, инициатором проведения которой выступила как раз Марин Ле Пен. В форуме примут участие лидеры «Национального фронта» (Франция), «Альтернативы для Германии», «Лиги Севера» (Италия), «Фламандского интереса» (Бельгия) и партии «Свобода» (Нидерланды). Конференция неслучайно запланирована на 21 января – днём раньше, 20 января, состоится инаугурация Дональда Трампа, реакция которого на консолидацию сил евроскептиков последует уже в статусе президента США. 

    Соб. корр. ФСК



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.fondsk.ru

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru