Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Санкции в обмен на ОМП

    | 16 января 2017 | Политика | | Просмотров: 703 | автор: MGM



    Трамп вчера обозначил одну из потенциальных позиций для будущего торга с РФ.
    Вопрос санкций как и ожидалось переведен из вопроса идеологического вопроса в вопрос торговли.

    «Они [страны Запада] наложили санкции на Россию. Давайте посмотрим, сможем ли мы заключить какие-то хорошие сделки с Россией. Я думаю, начнем с того, что ядерное оружие должно быть очень значительно сокращено»

    Данная идея о сокращении ядерного потенциала обеих стран поднималась и при Обаме, но в силу зашедших в тупик отношений, в 2014-2016 годах об это вспоминали скорее по инерции, так как США были заняты развертыванием системы ПРО в Восточной Европе, на фоне чего разговоры о ядерном разоружении выглядели бы совсем смешными. Россия на это адекватно реагировала, размещая "Искандеры" в Калининградской области, активно строя "Бореи" и вновь занимаясь проектом БЖРК http://zircular.ru/nauka-i-tehnika/32474-yadernyy-poezd-armiya-rf-beret-na-vooruzhenie-yadernoe-oruzhie-barguzin.html. В ходе предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял https://ria.ru/world/20160616/1448446528.html / https://russian.rt.com/inotv/2016-09-27/Tramp-YAdernij-potencial-Rossii-novee, что ядерный потенциал РФ превосходит ядерный потенциал США и с этим надо что-то делать. Стоит так же помнить, что для США это еще и вопрос денег, так как при сокращении ядерного потенциала, им будет проще заниматься реализацией программы модернизации своего ядерного оружия http://www.rosbalt.ru/world/2016/08/12/1540651.html, которую лоббирует Пентагон, заявляя о том, что Россия опережает США в вопросах совершенствования своей ядерной триады. При меньшем кол-ве зарядов и средств доставки, ядерный потенциал дешевле обновлять.

    Как представляется, вопрос о сокращении ядерных вооружений может быть успешно решен лишь в случае позитивного для РФ решения по программе американской ПРО в Восточной Европе, так как она предназначена именно для ослабления ядерного потенциала РФ, а ее значение тем более возрастает, чем меньше развернуто ядерных зарядов, которые можно запустить для ответного удара. При ее сохранении, серьезное взаимное сокращение ядерных вооружений будет сдвигать стратегический баланс в пользу США. В РФ это вполне осознают и в декабре 2016 года МИД РФ уже обвинял США в том, что американцы хотят с помощью развития систем ПРО подорвать ядерный паритет. Так что, думаю при начале реального торга по санкциям и сокращению ядерных вооружений, РФ неприменно будет выдвигать условия связанные с тем, что американцы должны свернуть свои системы ПРО в Восточной Европе. В вопросе же текущего ядерного паритета, то при фиксированном количестве развернутых носителей ядерного оружия, основной элемент торга может быть связан с сокращением законсервированных ядерных зарядов, число которых значительно превышает развернутые. На днях в МО РФ заявили, что у неядерного высокоточного оружия в ближайшие годы будут большие перспективы, что можно расценивать в том числе и как сигнал американцам, что тема обсуждаема, но как уже говорилось выше, там есть свои подводные камни. Стратегический паритет образуется все-таки не высокоточным оружием, а возможностью гарантированного уничтожения в ходе ответного удара. Без сохранения такой возможности, риски для РФ будут возрастать, поэтому вполне понятно, что у торга по поводу сокращения ядерных вооружений существуют определенные пределы, ниже которых количество развернутых ядерных зарядов и средств их доставки в любом случае не опустится.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://colonelcassad.livejournal.com/3186072.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru