Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Украинская очередь к Трампу

    | 6 февраля 2017 | Политика | | Просмотров: 676 | автор: MGM

    О телефонном разговоре Порошенко и Трампа и пресс-служба президента Украины, и украинские СМИ трубили и накануне исторического звонка в полночь 4 февраля, и после него.

    Затаив дыхание, в кабинетах власти ждали, что 45-й президент США скажет 5-му президенту Украины.

    Наконец в Twitter появилось сообщение пресс-секретаря главы украинского государства: «Началась беседа с Президентом Трампом».

    Украинцы весело отозвались:

    «Народ, разбудите как «джавелины» дадут!»

    «Вижу, Трамп пишет в Twitter прямо во время разговора с Порошенко!»

    «Думаю, что Трамп спросил: «Где деньги, Зин?»

    «Всё равно правды не услышим с этим президентом».

    О чём сказал Петру Порошенко Дональд Трамп действительно осталось загадкой. Сайт президента Украины в самых общих выражениях сообщил следующее:

    – Порошенко поздравил Трампа с инаугурацией;

    – Порошенко высказался за активизацию диалога с новым руководством США;

    – Порошенко предложил активизировать экономические и деловые связи;

    – Порошенко поблагодарил Трампа за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины;

    – Порошенко собрался когда-то (неизвестно, когда) приехать в США с официальным визитом.

    Кроме того, из текста на сайте президента Украины следовало, что обсуждался вопрос прекращения насилия на Донбассе и урегулирование конфликта «политико-дипломатическим путём».

    На сайте же Белого дома ни утром, ни к вечеру 5 февраля не появилось никакого сообщения о телефонном разговоре президента США с президентом Украины. 

    Посольство США на Украине в своём Twitter распространило «мгновенный релиз» с коротким текстом и единственной цитатой Трампа: «Мы будем работать с Украиной, Россией и всеми другими заинтересованными сторонами, чтобы помочь восстановить мир вдоль границы».

    Сам Трамп и до телефонного разговора с Порошенко, и после него был занят темой отмены его решения о запрете въезда в США из Ирака, Ирана, Ливии, Йемена, Сирии, Сомали и Судана Федеральным судом Сиэтла.

    Скудность информации о беседе президента США с президентом Украины заставила украинские СМИ выжимать из цитаты Трампа всё возможное и невозможное, но темы дня так и не вышло. Было понятно только одно: по-прежнему уже не будет.

    Примечательно, что после разговора Порошенко с Трампом моментально потеряла актуальность тема гуманитарной катастрофы в Авдеевке: ЛЭП тут же отремонтировали, теплоснабжение стабилизировалось. Вопрос эвакуации отпал.

    – Какая может быть эвакуация? В связи с чем? – удивился в ответ на вопросы прессы руководитель службы главы военно-гражданской администрации Донецкой области Олександр Лебидь и сообщил, что вода в городе есть, газ и так был, а тепло «нагнали до нормы».

    Но фронт не затихает. Кто знает, какая военная провокация потребуется Порошенко в ближайшее время – он вынужден продолжать метаться в поисках поддержки «войны с Россией» за рубежом.

    Обскакала главу украинского государства на пути к Трампу бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Она отправилась на 65-й Национальный молитвенный завтрак в США (2 февраля), где приветственную речь произносил Дональд Трамп, а затем организовала утечку о своей неформальной встрече с 45-м американским президентом. Интрига удалась: несколько дней кряду не только украинские, но и мировые СМИ комментировали возможно-вероятный контакт, который то ли был, то ли нет. Так или иначе, а Порошенко в очереди к Трампу выглядел вторым, первой себя утвердила Тимошенко. 

    Украинская делегация на молитвенном завтраке была одной из самых многочисленных: на поклон к Трампу поехали больше десятка парламентариев, губернаторы, представители администрации президента Украины и высокопоставленные чиновники из других органов государственной власти.

    Но пока что Дональд Трамп очень сдержан по отношению к украинскому правящему классу. Киеву стоило бы прислушаться к словам вице-президента США Майкла Пенса – в минувшее воскресенье он заявил в интервью  NBC, что «президент Трамп не намерен смотреть в зеркало заднего вида» и опираться на «аргументы прошлого». В этом смысле вся украинская политика последних трёх лет – это «аргумент прошлого». А аргументов настоящего у украинского руководства просто нет.

    Соб. корр ФСК



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.fondsk.ru

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru