Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » "Новое зверство Трампа": туалетный вопрос, лихорадящий Запад

    | 26 февраля 2017 | Политика | | Просмотров: 506 | автор: MGM

     

    Уже несколько лет в некоторых странах ЕС идёт напряжённая работа по актуализации основных положений западных ценностей.

    Как известно, одна из основных этих ценностей - уважение сообщества сексуальных меньшинств. Ценностью эта категория жизни общества стала относительно недавно, но сразу заняла почётное место.

    В течение нескольких лет страны Запада, в частности Германия, разрабатывают новые и усовершенствуют старые правила жизни всего западного сообщества, чтобы создать максимальный комфорт людям, которые ещё недавно были изгоями. Теперь их стараются окружить теплом и заботой, чтобы скомпенсировать те лишения, которым они подвергались в прошлом, ещё не совершенном обществе.

    Одна из таких забот - общественные туалеты. В последние два года в Сенате Берлина дебатируется вопрос, оставить общественные туалеты по старинке женскими и мужскими или сделать их унисекс.

    Мнения разошлись. Журналисты уже назвали ввод унисекс-туалетов „Берлинский фарс“.

    Практически это выглядит так. Люди обычно идут в туалет, зная, что в этом помещении они встретят только представителей своего пола, на что указывает картинка на двери.

    Но по новым правилам, если останутся раздельные по половому признаку туалеты, трансгендеры и те, кто ещё не поменял полностью пол, то есть не прошёл весь цикл операций, но ощущает себя женщиной, при том, что выглядит мужчиной, тоже имеет право пользоваться женским туалетом. И наоборот.

    Поэтому бесполые туалеты демократичны. Туалеты унисекс особенно продвигаются "Пиратской" партией. Члены этой партии считают, что эта мера должна противодействовать дискриминации транслюдей (неологизм в немецком языке Transmensch). Но сообщения на эту тему вызвали протест в немецком обществе.

    Транслюди радуются, что они теперь тоже станут полноценными членами общества. Здесь ещё встаёт вопрос о несоответствии пола в свидетельстве о рождении и тем полом, в котором находится или ощущает себя трансчеловек.

    А вот в США Трамп не хочет придерживаться норм западного общества, хотя его предупреждали даже Меркель и кое-кто из её министров.

    Его предшественник Барак Х.Обама, наряду с другими важнейшими реформами, ввёл и „Регулирование пользования туалетами в учебных заведениях с учётом трансгендеров“. Газета „Zeit“ назвала этот декрет великодушным.

    И вот в среду Трамп отменил этот новый регламент, по которому в школах и университетах трансгендеры, которые ещё не прошли полный цикл операций, но чувствуют себя, например, женщиной, могли пользоваться туалетами и помещениями для переодевания на своё усмотрение.

    Эта практика вызывала возражения консерваторов. По их мнению, у мужчин появится возможность проникать в дамские туалеты, что вызовет негативную реакцию женщин.

    Но на то они консерваторы, чтобы не улавливать свежие веяния и противодействовать прогрессу.

    Что касается отмены регламента Трампом, он это сделал под предлогом того, что не были соблюдены юридические формальности. Министр юстиции разъяснил,что это был вопрос не президента, а конгресса или других правительственных органов.

    Возвращаясь к Германии, интересны, как обычно, комментарии читателей к материалу о туалетах в Welt:

    Один пишет, что статистически трансгендеров в Германии 0, 0125% от населения. У правительства Берлина нет более важных проблем?

    Другой считает, что это вопрос предвыборной кампании, что, конечно глупо, если учесть исчезающе малую величину трансгендеров на фоне всего населения. Это если рассчитывать на голоса трансгендеров.

    Ещё один пишет, что есть два пола - мужской и женский. Кто себя кем ощущает, не касается общества. Кто-то считает себя Наполеоном, например. Но это не даёт ему права объявлять войны.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.nalin.ru/novoe-zverstvo-trampa-tualetnyj-vopros-lixoradyashhij-zapad-5102

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru