Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Неудобная "Русская буря"

    | 1 марта 2017 | Общество | | Просмотров: 639 | автор: MGM



    Игру "Русская буря", про которую не так давно писал http://colonelcassad.livejournal.com/3260516.html выпилили из Стима http://steamcommunity.com/discussions/forum/1/135510393194981199/. Якобы по причине негативных отзывов на ее политическое содержание, но официальных комментариев сервиса пока нет.. Мол, игра пропагандирует "кровавый режим Асада". Сама игра получила очень хорошие отзывы от купивших, но не очень высокие продажи https://steamdb.info/app/485980/graphs/. Сам на выходных ее заценил.

    Порадовали политический актуал, сложность боев, быстро меняющаяся обстановка, общая атмосфера сирийской войны. Отдельно стоит выделить вставки между миссиями выполненные в виде сборника цитат из соц.сетей в духе "Асад мертв?!", "Режим падет!" и срачем по этому поводу. Видимо авторы активно вдохновлялись реальными комментариями в соц.сетях. Очень точно передает медийную составляющую войны в Твиттере. При желании можно даже разглядеть тонкую иронию над темой "Что мы делаем в Сирии" и "Асад обречен".

    Из минусов - различные технические проблемы и вылеты, некоторая кривизна анимации, несбалансированность юнитов - российские войска слишком переапаны, что разрушает реализм и баланс. Сама картина сирийской войны и расклад ее участников несколько более сложны, нежели это показывает игра.
    В целом, несмотря на существенные недостатки, это действительно неплохая стратегия, где в отличие от западных поделок, наши и наши союзники, это хорошие, а вот "борцы за свободу" и их спонсоры, однозначное зло. Причем, кроме самого идеологического посыла, игра может предложить хоть и не новую, но работающую геймплейную механику. Так что в идеологическом плане, это конечно не мейнстрим - неплохая русская игра, да еще и про войну с ИГИЛ, "Ан-Нусрой" и их спонсорами. Но если стоит задача противостоять в информационном и смысловом поле западному взгляду на войну в Сирии в масс.культуре, то выход таких проектов как "Русская буря" можно только приветствовать..

    В принципе, было бы интересно увидеть развитие этой темы - если допилить техническую часть, сделать мультиплеер, добавить кампании с более сложным сюжетом и показать многообразие сирийской войны (вводя отдельные фракции курдов, турок, американцев и дробя самих боевиков на фракции), то можно было бы полностью занять нишу актуальных военных стратегий посвященных сирийской войне. Тема на самом деле благодатная, так как за 6 лет войны в ней столько всего было, что даже ничего придумывать не надо - столько тут всего случилось.

    UPD: Читатели уточняют, что у игры возникли проблемы с какими-то авторскими правами и через некоторое время она возможно вернется в продажу.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://colonelcassad.livejournal.com/3274285.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru