Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » «США должны реформировать свою армию, взяв пример с России»

    | 10 марта 2017 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 527 | автор: MGM
    Автор The National Interest считает, что иначе преимущество армии США перед потенциальными противниками будет окончательно утеряно

    Армия США

    Steven Hitchcock

    Армия США

    Так, подчеркивает автор, армия США ни в коем случае не испытывает недостатка в финансировании, поскольку годовой ее бюджет составляет $148 млрд. Это больше, чем оборонные бюджеты России, ФРГ и Японии, вместе взятых. Поэтому не секвестр, а принципы расходования средств и организации войск снижают обороноспособность США.

    Как Россия, так и Китай признали то, что характер боевых действий изменился, поэтому Москва и Пекин отказались от формаций, использованных во время Второй мировой войны. В результате этого произошло повышение эффективности их вооруженных сил.

    Начиная с 2010 года сухопутные силы России стали отказываться от структуры, применяемой еще с 1942 года, в пользу менее многочисленных, однако более смертоносных формирований. Анализ реформ армии России, опубликованный в 2016 году в журнале Infantry, предупреждал о том, что «в Восточной Европе Россия применяет новую версию гибридной войны, которая характеризуется высокой интегрированностью, синхронностью и сокрушительностью».

    Новые «высоко интегрированные, крайне эффективные и исключительно мобильные» российские батальоны, как отмечал автор, состоят из «танковой роты, трех мотопехотных рот, роты противотанкистов, двух-трех батарей артиллерии (самоходные орудия и РСЗО), а также двух батарей ПВО». Китайские силы также провели реформы своих формаций, усовершенствовав и доктрину.

    Сухопутные силы Народно-освободительной армии Китая (НОАК) начали реорганизацию своих основных боевых формирований более чем десятилетие назад с целью воспользоваться прогрессом в военных технологиях. Они отошли от массивных пехотных соединений к бронированным мобильным формированиям, включающим все виды войск. Как и российские вооруженные силы, они по большей части отказались от дивизионной структуры в пользу менее многочисленных, но более эффективных и живучих бригадных боевых группировок. И Департамент обороны США признает эти тенденции и их значение.

    Горящий иракский танк Т-54 в пригородах Кербелы

    High Contrast

    Горящий иракский танк Т-54 в пригородах Кербелы

    До вторжения в Ирак в 2003 году сухопутные войска США по-прежнему придерживалась принципов подготовки к традиционным боевым действиям, благодаря чему обладали четким преимуществом над Россией и Китаем. За прошедшие с того момента годы из-за переориентации армии для борьбы с диверсантами произошло ухудшение навыков ведения армией США традиционных боевых действий. Что важнее, США потеряли целое десятилетие, в течение которого они могли совершать модернизацию, реорганизацию и повышение эффективности армии, поэтому прежние преимущества США над Россией и Китаем сократились. И если не будет сделано изменений, армия США может оказаться позади своих потенциальных противников.

    Однако не всё так пессимистично, отмечает автор. В 2015 году в рамках Закона о национальной обороне была учреждена национальная комиссия по вопросам будущего армии, в задачи которой входило осуществление оценки размеров и структуры армии будущего. Одной из ключевых рекомендаций тогда было то, что Конгресс должен потребовать от секретаря безопасности и Генштаба США курировать создание альтернативной модели армии и разработку концепции ведения боевых действий, в том числе создания Разведывательно-ударной группировки (Reconnaissance Strike Group) (РУГ). РУГ является лишь одним элементом трансформации армии, спроектированной полковником армии США в отставке Дугласом Макгрегором.

    РУГ является общевойсковым образованием численностью шесть тысяч человек, предназначенным для определения новых, но доказавших свою эффективность технологий в рамках совместного, интегрированного контекста ведения операций. Сенатская комиссия по делам ВС приняла рекомендации Армейской комиссии, и в рамках Закона о национальной обороне 2017 года планируется создать Управление РУГ для формирования и проведения оценки эффективности новой единицы.

    РУГ организована в рамках всестороннего формирования, которое направлено на синхронизацию потенциалов маневров, ударов, разведки и поддержки. В отличие от армейских формаций, РУГ является автономным армейским подразделением, управление которым осуществляет бригадный генерал. Это подразделение обладает значительным боевым потенциалом и более высокой живучестью, чем нынешние подразделения.

    Россия и Китай уже начали идти к этим формациями, и благодаря РУГ, включающим в себя хорошо подготовленных военнослужащих США, армия США может вернуть статус непререкаемой ведущей сухопутной силы.

    Таким образом, заключает автор, на фоне того, что секвестр вряд ли будет отменен и желания США располагать более чем двумя или тремя боеспособными бригадами, пришло время уделить РУГ и другим реформам армии серьезное внимание.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://regnum.ru/news/polit/2246945.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru