Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Украина становится все меньше

    | 11 ноября 2014 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 597 | автор: MGM
    Вначале Киев потерял Крым, а теперь не в силах вернуть контроль уже над восточными регионами. После выборов в Донецке и Луганске ситуация на Украине становится все больше похожей на замороженный конфликт, уверено издание Economist. В то же время ополченцы грозят вернуть территории, отобранные у них летом.
    Economist: Украина становится все меньше

    Украина, потерявшая Крым весной, теперь стала еще меньше, пишет Economist. Как считает британское издание, после «фиктивных выборов», которые прошли в Донецке и Луганске 2 ноября, Киев мог бы вернуть удерживаемые ополченцами территории только при помощи военной силы, но украинская армия совершенно не готова к выполнению этой задачи. По мнению высокопоставленных чиновников НАТО, ситуация на востоке Украины превращается в один из нерешенных «замороженных конфликтов».

    Как продолжает издание, для ополченцев прошедшие выборы стали поводом для праздника, однако ДНР и ЛНР - крохотные государства - признала только Южная Осетия, статус которой до сих пор не закреплен официально. Но, предполагает Economist, эти выборы дают Кремлю повод настаивать, чтобы Киев вел переговоры непосредственно с Захарченко и его коллегой из Луганска, Игорем Плотницким. Это также даст Москве возможность оказывать этим государствам финансовую помощь и поддержку в вопросах обеспечения безопасности.

    «Вместе с официальными постами приходит и ответственность. Украинское правительство прекратило выплату пенсий внутри оккупированных территорий еще несколько месяцев назад. Лидеры сепаратистов пообещали повысить зарплаты, однако пока они даже не начали их выплачивать. Во многих районах отсутствуют даже базовые услуги. Этим республикам придется выстраивать систему правительства с нуля, попутно восстанавливая территории, пострадавшие в результате военных действий», - пишет британское издание. 

    Хотя соглашение о перемирии не сумело остановить бои, оно существенно снизило их интенсивность. Многие жители этих мест вернулись в свои дома, некоторые рестораны и магазины снова открыли свои двери. Однако, как заключает издание, данные выборы могут нарушить установившееся равновесие. Петр Порошенко призвал отменить закон, согласно которому Донбасс получил особый статус, объяснив это тем, что выборы нарушают условия соглашения, подписанного в сентябре в Минске. Он также распорядился отправить подкрепление в несколько городов на востоке страны, опасаясь нового наступления ополченцев.
     
    «Лидеры ополченцев обещают отвоевать те территории, которые они потеряли летом. Часть спорных районов имеет огромное значение для выживания этих республик, и к ним относятся портовый город Мариуполь и электростанция, расположенная к северу от Луганска. Вопрос заключается не в том, сделают ли они следующий шаг, а в том, когда они его сделают», - заключает Economist.

     

    Фото: Flickr/  Ilya



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-11-10/Economist-Ukraina-stanovitsya-vse-menshe

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru