Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Европейские ценности изучают философы и политологи, про них пишут писатели, строчат журналисты,


    В общем, резервы удалось собрать только для одного наступления. Киев до последнего старался убедить


    Среди множества знаков и политических жестов, которыми сопровождался визит председателя Си


    Сегодня я расскажу вам историю, как взрослые дяди и тети из западных стран решили, что все в этой


    Похоже адекватная часть американского генералитета и политиков поняла, что Украина уже не переломит


    Реклама






    Добавить новость в:




    » Что происходит на родине англосаксов?

    | 22 март 2017 | Зарубежные СМИ |

    5623423213123

    В своей новой статье постоянный обозреватель НВО Сит Феррис отмечает, что ситуация в Великобритании продолжает накаляться, поскольку Шотландия вновь подняла вопрос о своей независимости от содружества. Несмотря на то, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй уже заявила о невозможности повтора референдума о независимости Шотландии, после того как сторонники отделения не смогли убедить большую часть населения данного высокогорного района северной Англии проголосовать за выход из содружества в 2014 году. Однако тогда Великобритания не собиралась покидать ЕС, сейчас же ситуация кардинально изменилась.

    Автор отмечает, что на прошлом референдуме Шотландская национальная партия не смогла предложить голосующим ничего, кроме «национальной самобытности», которая, у них, без сомнений, имелась и без того. Теперь же в ход пойдет куда более веский аргумент — экономические преференции нахождения в ЕС. Однако теперь в шкуре Шотландской национальной партии оказалась совершенно неожиданно для себя Тереза Мэй, которая не может подписывать экономические соглашения, пока Великобритания остается в ЕС и, одновременно, ничего не хочет говорить об экономическом будущем страны, поскольку «это может подорвать переговорные позиции Лондона».

    В ЕС уже заявили, что Шотландия не может автоматически остаться в «европейской семье», однако данное заявление едва ли соответствует действительности, поскольку у нас есть пример Королевства Дании, часть «вассальных земель» которого осталась в ЕС, в то время как другая союз уже давно покинула. Автор отмечает, что политическая бомба под Букингемским дворцом уже тикает и здесь совершенно непонятно, кому нужна будет Англия без Шотландии и поддержки ЕС?


    Добавить новость в:





    Ключевые теги: Британия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ru.journal-neo.org/2017/03/21/chto-proishodit-na-rodine-anglo-saksov/

    Голосовало: 0  


    Или через КИВИ кошелёк

     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Реклама



    Фито Центр











    Популярные статьи

    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2021 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2021