Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » США поставят Украину на паузу и заморозят финансирование

    | 2 апреля 2017 | Политика | | Просмотров: 585 | автор: MGM

    В адмнистрации Дональда Трампа определились, кто будет заниматься "украинским вопросом". Соответствующие полномочия, по информации украинских Вестей, будут переданы из Госдепа вице-президенту Майклу Пенсу. Фактически, отмечает издание, это означает, что украинская повестка перестала быть приоритетной для Белого дома, что указывает на обязательства Киева по выполнению минских соглашений, а финансовая помощь Запада будет отложена до тех пор, пока украинские власти не достигнут прогресса в реформах.

    Как сообщают Вести со ссылкой на свои источники, украинское направление будет курировать помощник вице-президента Майкла Пенса Фиона Хилл. Причем, в иерархии она будет гораздо ниже предыдущего «куратора», вице-президента Джозефа Байдена. Она уже начала формировать позицию новой администрации в отношении Украины.

    Фиона Хилл - спецпомощник президента США, старший директор по России и Европе в Совете безопасности. Фиона Хилл — научный сотрудник Брукингского института в Вашингтоне, в 2006–2009 годах была экспертом по вопросам РФ в Нацсовете по разведке США и соавтор книги «Мистер Путин: спецагент в Кремле». Одновременно работать будет в этом направлении и глава Госдепа Рекс Тиллерсон по линии двусторонних переговоров с главой МИД Сергеем Лавровым. Этот режим позволит США участвовать в Минском процессе без формализации.

    Новый куратор в недавней статье в соавторстве с экс-послом США на Украине Стивеном Пайфером, писала, что «слабая» власть в Киеве неспособна на шаги в имплементации Минска, а если Москва пойдет навстречу по Минску, будет «улучшение отношений РФ с Западом».

    При этом США, по ее словам, даже могут войти в минский процесс, если увидят перспективы реального решения конфликта.

    Как отмечают опрошенные изданием эксперты, Запад станет более требовательным в плане финансирования Киева. Украинским властям придется доказывать наличие прогресса в реформах и борьбе с коррупцией. Следствием этого курса станет откладывание встречи Порошенко с Трампом. Она может состояться не раньше, чем через полгода. Ранее президенту Украины позволили только озвучить свои предложения Майклу Пенсу на Мюнхенской конференции по безопасности в конце февраля и переговорить по телефону с Трампом. Между тем, повестка США в Европе уже известна на ближайшие месяцы, и в ней нет Украины, отмечают эксперты.

    США и Европа намерены обсуждать украинский вопрос без участия Киева. 12 апреля Тиллерсон приедет в Москву, на 2 мая запланирован визит Ангелы Меркель в Россию. 26 мая Трамп, возможно, посетит заседание глав стран — членов НАТО в Брюсселе, это его первый зарубежный визит, на котором, вероятно, будет подниматься тема Украины, но представители Киева на мероприятие не приглашены. А уже в начале июля может состояться встреча Трампа и Путина в Берлине, на полях саммита G20 (ранее российский президент не исключил, что встреча России и США на высшем уровне может состояться в мае в Хельсинки).Таким образом, "украинский вопрос" может быть отложен до осени, когда должны стать известны результаты выборов в Германии, констатируют эксперты.

    Сама Фиона Хилл недавно заявила, что США в диалоге с Россией "возможно, стоит отделить украинскую проблему и начать с Ближнего Востока».



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://expert.ru/2017/03/31/novyij-kurator/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru