Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Киберваффе. Германия вступает в гонку виртуальных вооружений

    | 7 апреля 2017 | Политика | | Просмотров: 626 | автор: MGM

     

    Воевать теперь надо по-новому, объявлено в Германии. Старые методы ведения войн уже не эффективны. Урзула ф.д. Ляйен, как министр обороны, хочет тоже вести войны в новом формате, а именно в электронном.

    Фон дер Ляйен поставила перед собой и перед министром финансов ФРГ задачу, которая будет стоить недёшево. Нужна киберкоманда с высококвалифицированными специалистами.

    Исходный посыл таков: весь мир знает, как „русские хакеры“ вторглись в выборы президента США. Если удалось это проделать с американцами, которые всегда и во всём всех превосходят - что же говорить, в таком случае, про Германию, которой тоже предстоят выборы в Бундестаг, и на которые Россия тоже уже готовит хакерскую атаку. Эти события показали, как важно для западной демократии оснастить армию такими же средствами, как у недемократических стран (оказалось, что Россия и Китай уже давно обошли Германию в военных инновациях. В обеих странах есть специальные армейские киберподразделения). Америка тоже постоянно работает в этом направлении.

    Поэтому в Германии лишь на этой неделе родилось новое подразделение Бундесвера „Кибер- и информационное пространство“, коротко КИП (CIR) для защиты в виртуальном мире.

    Эта часть Бундесвера будет находиться в одном ряду с сухопутными, морскими и воздушными воинскими частями. Надо сказать, что руководство НАТО уже давно и неустанно требовало создания кибервойск у стран - членов альянса.

    Но тут возникает вопрос „где взять специалистов для кибервойск? Нужны образованные специалисты по безопасности и хакеры, способные защитить электронную инфраструктуру Германии“. Канцлер Меркель высказала горячее одобрение идеи создания кибервойск. Она признала, что кибератаки стали обыденностью.

    Итак. Бундесвер планирует в последующие четыре года создать кибервойско в количестве 1800 человек. Для этого будут использованы "новые технологии". 

    Как можно набрать подходящий персонал для Бундесвера? Ответ имеется: будут набирать необученных добровольцев и людей с другими специальностями, например, студентов, или просто талантливых людей, а также представителей свободных профессий.

    Чтобы особо заинтересовать людей этой профессией, будут применяться и неформальные методы. Например, свободный рабочий график и проживание не в казарме, а в своей квартире. Здесь расчёт на тех, кто боится Бундесвера и связанных с ним формальностей.

    Идёт работа по построению концепции пиар-кампании для привлечения специалистов. Разрабатываются плакаты со слоганами, которые должны привлечь молодых людей к этой работе, вернее службе.

    Есть различные варианты, например “Мы защищаем свободу. Теперь и в сети“. Или „Киберабвер ищет кадры для киберабвер“. К этим слоганам прилагаются картинки, исключающие работу в офисе.

    Но ф. д. Ляйен на этом не останавливается. Она хочет привлечь профессуру в военный университет Мюнхена для преподавания информационной безопасности. Кроме того, будет создан "огромный исследовательский центр, в котором студенты смогут заниматься не только исследовательской работой, но и тренироваться".

    Ежегодно университет будет выпускать 70 человек, которые будут служить в кибервойске Бундесвера. Предусмотрены и особые воинские звания для киберспециалистов.

    Предполагаются различные программы конференций, симпозиумов и семинаров.

    ...Интересно, что в указании причин, которые побудили Германию создать систему информацинной защиты, нет ни слова о прослушке Обамой самой канцлерин Меркель.




    Ключевые теги: Германия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.nalin.ru/kibervaffe-germaniya-vstupaet-v-gonku-virtualnyx-vooruzhenij-5332

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru