Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Почему С-400 не стреляли. Версия Вассермана

    | 8 апреля 2017 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 831 | автор: MGM

     

    Сегодня, проглядывая с утра новости, я неоднократно натыкался на заголовки-вопросы: почему российские зенитные комплексы, включая знаменитые С-400, не защитили от американских ракет сирийскую авиабазу?

    более того, я даже сам, когда мне задали такой вопрос, сослался на то, что американцы вроде бы предупреждали российские вооружённые силы о готовящемся налёте и предположил, что, вероятно, была достигнута какая-то договорённость.

    И только когда МИД РФ сообщил о приостановке действия Меморандума о предотвращении воздушных инцидентов над Сирией - я вспомнил, что, действительно, был такой меморандум. Именно американцы попросили, чтобы российские зенитные комплексы не работали по авиации самих американцев и их подельников (я настаиваю на определении "подельники", поскольку союз, заключённый с преступными целями, называется шайкой или бандой).

     Американцы, судя по всему, воспользовались лазейкой, и именно по этому соглашению российская зенитная техника в данном случае не работала.

    Самое же обидное, что я в принципе знал об этом меморандуме и в своё время даже комментировал его, а сейчас напрочь об этом забыл. Владимир Ильич предупреждал: коммунистом можно стать только после того, как обогатишь свою память всеми богатствами, накопленными человечеством. Не знаю, насколько упомянутый меморандум богатство, но должен признать, что он был выработан для предотвращения многих крайне неприятных событий. 

    Это наглядно показывает, как много нужно знать специалисту в каком-то деле и насколько неверно давать советы со стороны, не зная то, что знает специалист.

    ...Что же касается сути происшедшего, то по ходу дела выясняются довольно занятные подробности. Уже вполне очевидно, что американскому президенту Д. Трампу подсунули фальшивку те, кто вообще не хочет ни осуществления тех самых планов Трампа, за которые проголосовала значительная часть американского народа; что тем не менее для атаки был выбран относительно малоценный объект - не полноценная авиабаза, а аэродром подскока, используемый для дозаправки и заставленный устаревшими морально и физически самолётами. Кроме того, даже на этом объекте главная его часть - взлётно-посадочная полоса - не пострадала, а пострадали лишь рулёжные дорожки, несравненно легче ремонтрируемые. 

    Из всего этого можно сделать вывод, что удар готовили заранее (напомним: первые сообщения о якобы химической атаке на город в Идлибе поступили до того, как туда прилетели сирийские самолёты, т.е. речь идёт о заранее заготовленной провокации. Также известно о немедленно после нанесения удара начатом наступлении террористов-игиловцев, а наступление также требует куда более долгой подготовки). Но при этом кто-то из участвовавших в организации провокации постарался свести реальный ущерб от неё к минимуму.

    В целом мы видим, скорее всего, акцию "ястребов", не только не оставивших надежду на уничтожение Сирии - но и надеющихся уничтожить заявленный ранее "курс Трампа". Пусть и - на уровне лозунгов - благотворный для человечества, но не выгодный для изрядной стаи хищников.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.nalin.ru/pochemu-s-400-ne-strelyali-versiya-vassermana-5334

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru