Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » К президентским выборам и референдуму в Южной Осетии

    | 14 апреля 2017 | Политика | | Просмотров: 368 | автор: MGM

    Политика: К президентским выборам и референдуму в Южной Осетии
    Прошедшие в Южной Осетии президентские выборы и референдум по вопросу возвращения республике исторического названия Государство Алания, стали очередным подтверждением правильности выбранного ее руководством политического курса и вектора развития на перспективу. Люди хотят сами определять свою судьбу, строить свое будущее, которое они видят в союзе с Россией, а не с Грузией – это одна из причин их желания избавиться от раздражающего их грузинского «Осетия» в пользу «Государство Алания», как символа их реальной независимости и самостоятельности.
    Говорят, что на референдуме преобладали эмоции. Пусть так. Разве можно запретить людям плакать, смеяться, надеяться и верить?! Особенно после пережитого ими в тот далекий уже август 2008 года, когда грузинские войска вероломно напали на спящих мирных людей, разрушая их дома и поливая огнем мечущихся в страхе и панике женщин и детей. Вооруженные и экипированные по стандартам НАТО грузинские военные цели не выбирали – мужчины, женщины, старики, дети… Если бы не Россия, все было бы закончено за пару-тройку суток, с учетом необходимости сравнять с землей Цхинвал и добить раненных. Кроме России Южную Осетию никто не поддержал, не протянул руку помощи. США, понятное дело, грузинскую «антитеррористическую» операцию поддержали, а терпимая ко всему Европа привычно уже для нее дипломатично осталась в стороне. В результате, все камни и палки полетели в сторону Москвы, осмелившейся не просто вступиться за Южную Осетию, но и признать ее независимость.
    С тех пор прошло уже много лет, в республике произошли и происходят важные политические, экономические и социальные изменения, сменяются политики и бизнесмены, неизменным остается лишь стремление к партнерству и дружбе с Россией. Внешнеполитический вектор Южной Осетии при новом президенте также ни у кого не оставляет сомнений в его пророссийской направленности. Более того, и в Москве и в Цхинвали единодушны во мнении о том, что прошедшие выборы придадут необходимый импульс Договору о союзничестве и интеграции и уже в самое ближайшее время начнут происходить некие реальные изменения в вопросах, связанных с границей, таможней, малым и средним бизнесом. Следует ожидать важных подвижек в сфере туризма и культурного обмена.
    Есть мнение, что никакие позитивные изменения ситуации в Южной Осетии, никакие переименования республики и даже ее возможное международное признание не заставит Грузию изменить свою позиция и признать свершившееся де-факто. Действительно, сегодня это кажется невозможным, а завтра? Пусть пока тихо, разрозненно, но в Тбилиси все чаще раздаются голоса тех, кто мыслит иначе и допускает независимость Южной Осетии. Грузинскому обществу требуется время, возможно даже длительный период, чтобы свыкнуться с мыслью о том, что ставить вопрос возвращения Южной Осетии бессмысленно и бесперспективно, что это на самом деле приводит к обратному результату с точки зрения развития самой Грузии.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ipolk.ru/blog/Politik/29741.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru