Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Удар по Дамаску. Информационное окружение

    | 27 апреля 2017 | Политика | | Просмотров: 598 | автор: MGM

    Это будет моя личная заметка и мое личное мнение о фактах и событиях окружающих, и как мне лично кажется, связанных с ударом. Каждый может оценить так, как он хочет, потому как официальных заявлений пока мало.

    Поехали:
    1. Сирия перебрасывает в Кунейтру на юг дополнительные силы части элитной 42 бригады и 4 дивизии плюс силы Хизбаллы и ополченцев. Там оппозиция и ИГИЛ пытались атаковать дважды и безуспешно. Переброска свежих сил означает окончательную зачистку в ближайшее время этого региона.

    2. В аэропорт Дамаска в ночь удара прибыли три транспортных самолета из Ирана.

    3. Вчера ночью было общение министров обороны Ирана и Израиля (не напрямую). В этот момент поступила информация об ударах.

    4. Первым кто дал информацию об ударе был лондонский "Инфоцентр по правам человека...". В конце было добавлено что вероятно это Израиль. Затем новость перепечатали два ливанских канала "Аль-Маядин" и "Аль-Манар", добавив что взрыв, "вероятно, является результатом израильского авиаудара". Сославшись на них "Рейтер" и все остальные сослались на "Рейтер".

    5. Попытались на фоне вброса получить официальное осуждение Китая чтобы на него ссылаться. Китайцы поняли и отбили удар. 

    Китай выступает против применения силы или угрозы ее применения в других странах, заявил на брифинге в четверг официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.
    Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источник в разведслужбах региона сообщило, что Израиль нанес авиаудар по складу "Хезболлы" в районе аэропорта Дамаска.
    "Мы только что видели сообщение. Китай против использования силы или против угроз применения силы. Эта позиция ясная. Мы полагаем, что суверенитет и территориальная целостность страны должна уважаться", — сказал Гэн Шуан, отвечая на вопрос, как Китай комментирует информацию, что Израиль мог нанести авиаудар по складу в Сирии.
    Официальный представитель МИД КНР добавил, что единственным практическим путем решения ситуации в Сирии является политическое решение. Гэн Шуан также отметил вновь, что будущее Сирии должно определяться жителями страны. "Все стороны должны работать друг с другом для продвижения политического процесса в сирийском вопросе", — добавил Гэн Шуан.

    6. Официальная сирийская САНА дала тоже странную информацию. Не правительство заявляет, а военный источник неизвестный. Так делают чтобы иметь возможность переиграть в случае чего. Речь идет о нанесении ракетного удара.

    Военный источник сообщил, об ударе и израильской агрессии по объекту к юго-западу от международного аэропорта Дамаска на рассвете сегодня, несколько ракет были выпущены с оккупированных территорий на Голанах, что привело к взрывам и некоторым материальным потерям. Источник сообщил, что израильская агрессия делает отчаянную попытку поднять боевой дух террористических группировок, разрушающихся под ударами наших вооруженных сил. Этот удар не помешает нам продолжать нашу борьбу с терроризмом и раздавить врагов.

    7. Израиль не комментирует. Молчит жестко. Хотя последние два раза признавали. Кстати такая операция требует информирования и подтверждения от министра обороны. Он в Москве. Кто принял решение? 

    Те факты на которые стоит обратить внимание в окружающем инфополе привел.




    Ключевые теги: Сирия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru