Президентские указы Трампа – театральное представление (Politico)

Президент США Дональд Трамп издает много указов и имитирует активную деятельно, однако на деле так ничего и не достиг за 100 дней на посту, считает американское издание Politico.

Дональд Трамп за свои первые 100 дней на посту президента США издал больше указов, чем любой другой глава Белого дома со времен Франклина Рузвельта, отмечает американское издание Politico.

Подписанные Трампом 30 указов спровоцируют создание новых рабочих группы и комиссию, послужат поводом для написания государственных отчетов и обзоров, однако никаких реальных изменений не произойдет, считает Politico. Они не отменили реформу Барака Обамы в сфере здравоохранения, его финансовые регламенты или ограничения на использование угля.

Указы Трампа концентрируются на подаче сигналов, а не на управлении государством, в них президент США заявляет о своих приоритетах без реального продвижения в этих приоритетах, подчеркивает издание. Эти указы преподносятся как реальный прогресс, однако на деле лишь имитируют деятельность. За 100 дней Трамп не подписал ни одного серьезного нового закона и никак не продвинулся в своей политической повестке «Сделать Америку снова великой». Как отмечает Politico, если подробнее всмотреться в язык президентских указов, то можно увидеть, что они, по сути, являются «пресс-релизами с президентской подписью», плюс содержат инструкции для его помощников. Трамп всегда много шумит и провоцирует яркие газетные заголовки, однако бурная активность еще не означает достижения целей.

Как подчеркивает американское издание, ирония состоит в том, что ранее Трамп критиковал Обаму за издание многочисленных указов, заявляя, что Америка «не была основана на президентских приказах». Он также заявлял, что Обама издает односторонние указы, потому что ему лень искать компромисса с представителями обеих партий в Конгрессе США. «Он не хочет работать очень упорно. Он хочет вернуться и пойти играть в гольф», - заявлял Трамп.

Ранее 45-й президент США в интервью заявил, что президентство оказалось сложнее, чем он думал, когда был предпринимателем.



Источник новости: https://vz.ru/news/2017/4/28/868267.html




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: