Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Испытания на «американском полигоне»

    | 3 мая 2017 | Политика | | Просмотров: 509 | автор: MGM

    Похоже, главная проблема украинской внешней политики — убедить Вашингтон, что он является союзником Киева. Прагматичный вопрос Рекса Тиллерсона — «зачем американским налогоплательщикам нужна Украина?» находит множество ответов на берегах Днепра. А вот на берегах Потомака все еще мучаются: прежняя администрация оставила в наследство чемодан без ручки — бесполезную в хозяйстве вещь.

     

     

    Интернет-газета «Украинская правда», главный рупор Госдепа в Киеве, поделилась своими мыслями о перспективах развития отношений нэньки с США. Надо сказать, невеселыми — статья сводится к попытке просчитать вероятность того, что Дональд Трамп заинтересуется Украиной, поймет, наконец, насколько важна эта страна для сдерживания России.

     

    Для сдерживания незалэжной державе нужны деньги (не написано, но подразумевается) и летальное оружие (написано). Причем, «Украинская сторона будет убеждать американскую, что готова взять на себя все риски в случае эскалации ситуации со стороны РФ», — говорится в публикации.

     

    Я, правда, не совсем понял, какие именно риски имеются в виду — политические или военные? Если политические, то мнение Украины по любому поводу мало кого в мире интересует, нет сомнений, что за помощью Киев, случись что, все равно будет названивать в Вашингтон, Берлин и Париж. О военных рисках и говорить не приходится, тут уж явно не найдется желающих среди мировых держав, которые бы вступили в войну против России.

     

    Тем не менее, Украина готова рискнуть. В смысле, попытаться разжечь мировую войну на своей территории. Не понимая из-за своей сельской непосредственности, что ее хитрые интриги хорошо всем видны невооруженным глазом.

     

    В третьей части Американского полигона, опубликованной вчера,  Александр Зубченкоподробно рассказывает, как именно работают в Киеве американские марионетки и их кураторы. Как по мне, не очень интересно — слишком много фамилий, слишком много ситуаций, нам неведомых. Главная мысль: вне зависимости от того, кто занимает кресло президента в Белом доме, украинские политики готовы выполнять любое задание, если им платят.

     

    Испытания на американском полигоне — Украине идут полным ходом. Журналист пытается продемонстрировать аналогию: то же самое ждет Россию, если дать волю тем, кто получает зарплату в США. Мне все же кажется, Александр Зубченко сгущает краски, то ли намеренно, то ли из-за своей неосведомленности в наших делах.

     

    Впрочем, может, я и сам недооцениваю опасность. Но, надеюсь, в наших спецслужбах не зря едят свой хлеб, и действия, направленные на разрушение государства по украинскому сценарию, там контролируют.

     

    Задания укрополитикам приходят из посольства, то есть, схема вроде бы остается прежней. Весь вопрос в том, знают ли о новых поручениях в Госдепартаменте. Самое удивительное, что тем же вопросом задается «Украинская правда»: «Каждое заявление/рекомендация посольства вызывает у Киева размышления — это требование Вашингтона или только американского посольства в Украине?»

     

    Тяжко туземным вождям — никакой определенности. Белые люди что-то явно скрывают в своем большом вигваме, расположенном на далеком материке. А надсмотрщики в пробковых шлемах, которых оттуда прислали, вполне могут играть свою маленькую игру. И никак туземные умы не могут ее разгадать.

     

    Но ведь, с другой стороны, бусы и зеркальца не пахнут. На Украине сегодня каждый зарабатывает, как может.

    ____________________

    За месяц до бегства Януковича большинство украинцев предчувствовало, что вот-вот начнется гражданская война. «Агрессия России» — это уже более поздняя интерпретация событий. Доказал это в статье в интернет-газете «Утро».

    Однако нет худа без добра — в России благодаря Украине появился иммунитет против госпереворотов.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://pavel-shipilin.livejournal.com/689204.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru