Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Make Истерика Great Again!

    | 11 мая 2017 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 533 | автор: MGM

    Про точные цифры и умные прогнозы вам расскажут серьезные аналитики. Процентное содержание объяснят политологи. А я, «простая русская баба», 28 лет живущая во Франции, скажу вещь смешную, как кепи жандарма, и печальную, как запах доцветающей в садах сирени.

    Победа кандидата Макрона на президентских выборах 7 мая 2017 года – это хорошо.

    Kак честно признает старая пословица, каждому овощу свое время. Сегодня время кандидата Макрона, его предшественников, ныне соратников, и его последователей – всех срочно примкнувших, увы, не на длинную дистанцию.

    Bсе, что категорически противостоит кандидату Макрону, его свите и его кулисам еще не готово серьезно противостоять.

    Во-первых, потому что подавляющее большинство электората еще нежится в комфортных иллюзиях и не распробовало на вкус грyбой действительности, уже дошедшей до подавимого (пока) меньшинства.

    Во-вторых, потому что серьезно противостоять можно лишь при ощутимой поддержке технологий, ведущих умы, то есть СМИ. Иначе за ваше быстро текущее сквозь пальцы президенство изменить что-либо ощутимо вы не сможете никогда.

    Вас будут не только окрикивать на каждом шагу и одергивать на каждом заявлении. Вас будут круглосуточно винить, срамить и позорить, всеми средствами, при любой возможности, за любое ваше деяние, не дожидаясь его конкретных результатов. Вас будут одновременно понукать и тормозить, оговаривать и огорошивать приписываемыми вам намерениями, которые вам и не снились.

    На вас будут бросаться с адвокатами за каждое произнесенное на публике слово. Весь ваш творческий пыл и профессиональный запал уйдут на тщетные обьяснения и перебранки, угомонения протестов против еще не сделанного и даже не попробованного. И все это будет сопровождаться бесперебойным вещанием о вac в самом негативном ключе.

    Чтобы за пять лет вашего правления те невидимые миру крохи, которые вы все-таки успели осуществить, окончательно затерялись в общем недовольстве, ведомым вечной надобностью «хлеба и зрелищ, здесь и сейчас!». Не завтра и не после. Сейчас же. Вот здесь.

    Поэтому пять лет спустя уставший от бесконечных дрязг и практически неощутимых изменений электорат сделает вам флюгером «чао, бамбино, сорри» и снова повернется в сторону ваших оппонентов.

    Иначе говоря, если бы партия Марин Ле Пен пришла к власти в результате сегодняшних выборов, ее – и вместе с ней всю страну – ждал бы именно этот сценарий, без единой перемены на финише.

    Так было с правительством Саркози, каждый шаг которого проклинался и утрировался до гомерических пропорций, и каждая попытка реформации «социалистических катастроф», оставленных ему предшественниками, сопровождалась взвытием сирен политкорректности, за которыми элементарно невозможно было расслышать дискуссию.

     

    Пока ныне благоденствующий и потому благодушный избиратель не ощутил реального «торжества демократии» на собственной шкуре (фото:Tolga Akmen/ZUMA/ТАСС)
    Пока ныне благоденствующий и потому благодушный избиратель не ощутил реального «торжества демократии» на собственной шкуре (фото: Tolga Akmen/ZUMA/ТАСС)

    Без абсолютной и безооворочной поддержки центральной прессы претворить в жизнь какие бы то ни было ощутимые реформы или реализовать любые кардинально противоречащие существующим достижения так же невозможно, как убедить сектанта прочистить гнойный нарыв, когда он намертво уверовал, что лечить беду можно только молитвами и хорошим настроением, не смея тревожить плоть лекарством или хирургией.

    Последние 28 лет вся центральная пресса однозначно и безусловно поддерживает, проталкивает и пробивает исключительно «соцблок» и его производные, делая все возможное для негативизации и дискредитации любых его оппонентов.

    Я с растущей усталостью наблюдаю, как легко это получается: левые сменяются правыми с частотой, равной терпению избирателей, которое, в свою очередь, регулируется комфортом.

    Комфорт в сегодняшней Франции для среднестатистического обывателя еще в наличии. Кое-где у кое-кого уже начались серьезные сбои, но в общем и целом комфорт пока устоял и держит дряблеющие позиции.

    Иными словами, большинство граждан еще, что называется, не припекло. Хоть запах гари уже распространяется за пределы неблагополучных кварталов и долетает до самых трепетных ноздрей.

    Меняются времена, извлекаются уроки, наполняя опыт познанием разницы между душевной теорией и бездушной практикой, окна Овертона решительно смещают стороны света и когда-то кардинальные представления о том, что такое хорошо и как бывает плохо.

    Не случайно ведь впечатляющий процент «коммунистического электората», в первую очередь испытывающий реальный дискомфорт при любой деградации общего уровня, на собственной шкуре познав результаты социалистического правления и окончательно разочаровавшись во всех возможных левых альянсах, сегодня оказался среди избирателей партии «Национальный фронт».

    И равно не случайно когда-то умеренно правая и центристская риторика сегодня же практически полностью отражается в программе этой партии, а некоторые видные представители когда-то умеренных правых, как, например, Мари-Франс Гаро (бывшая советница президента Ширака), открыто поддерживают Марин Ле Пен.

    Просто потому, что изначальные программы партии «Национальный фронт», имевшие некоторые шокирующие для своего времени детали при ее зарождении и развитии, в процессе закономерной эволюции, как жидкости в сообщающихся сосудах, смешались согласно неумолимым физическим законам и вышли на один единственно возможный уровень со всей традиционной правоконсервативной идеологией.

    А все до сих пор умеренно правые и центристы так же «овертонно» слились с извечной социалистической демагогией и в страстной борьбе за «прогресс и eвропейские ценности» давно уже ничем от нее не отличаются.

    Что конкретно, на практике, означает, что французскому «соцблоку», абсолютным наследником коего является новый президент Макрон, который непременно номинирует на соответствующие посты примкнувших представителей правоцентристов, в стране больше не будет реальной оппозиции, поддерживаемой сколько-нибудь значимыми СМИ.

    Настоящая проблема в том, что среднестатистический уровень комфорта во Франции все еще достаточно высок, чтобы наибольшая часть населения продолжала «вестись» на мощно зомбирующий ее клич угрызений совести по отношению ко всем менее зажиточным и более обездоленным.

    Сытые люди, как известно, кроме материального комфорта серьезно нуждаются в комфорте моральном, и внедренный в их сознание посыл о благородстве и щедрости тотального открытия их сердец, границ и кошелька всем «несчастным», перед которыми они виноваты, и значит, в долгу, позволяет обрести именно тот недостающий для полного комплекта святости моральный комфорт.

    Сегодня во Франции моральный комфорт превалирует над материальным, и потому именно в общей массе своей пассивный электорат легко ведом совсем не сложной и лишь слегка отшлифованной демагогией: голосуйте за повальное равенство и братство без разбору, против несправедливого разъединения и гражданской войны!

    В том, что разъединение непременно произойдет в любом варианте, многие сомневаются, а некоторые еще даже не догадываются: над ними, что называется, не каплет, и потому тревожные реалии «неблагополучных кварталов» для них художественная абстракция, придуманная нехорошими людьми из партии «Национальный фронт», за которую не следует голосoвaть, что бы ни случилось. Просто из страха прослыть всем тем, в чем ее обвиняют, пусть и бездоказательно.

    Пока ныне благоденствующий и потому благодушный избиратель не ощутил реального «торжества демократии» на собственной шкуре, пытаться спасать его от собственной глупости и недальновидности смысла не имеет.

    И поэтому победа кандидата Макрона на президентских выборах 7 мая 2017 года – это хорошо.

    Его оппоненты за ближайшие пять лет при тотальной блокаде враждебных им СМИ ничего значительного сделать бы не смогли, но оказались бы удобнейшими козлами отпущения всех загноившихся предыдущих проблем и прочно утвердили бы электорат в усердно внедренной ему неприязни ко всему, что противостоит нынешнему правительству.

    А новоизбранный президент Макрон, напротив, сможет гораздо больше. Потому что, как только предложенная им экономическая программа начнет воплощаться в жизнь и до сих пор блаженный электорат наконец сообразит, чего от него ждут на самом деле, на улицы с криками об эксплуатации трудящихся не замедлит высыпать весь левый и крайне левый блок.

    И президенту Макрону для адекватного усмирения придется таки показать личико из-под той самой чадры, ношение которой он щедро обещал разрешить в университетах, и начать завинчивать так жарко отстаиваемые сейчас свободы...

    Тoгда и дозреет блаженствующий ныне электорат – и сделает истерику great again!

    Сегодня президент Макрон, как в сказке – получил полцарства и коня. Троянского. Так что главное действие впереди.




    Ключевые теги: Франция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vz.ru/opinions/2017/5/10/869597.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru