Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » У двух войн - один заказчик

    | 9 июня 2017 | Интервью | | Просмотров: 791 | автор: MGM



    Сербский доброволец Дяян Берич (позывной "Деки"), которому не так давно собирали средства на новый прицел для его снайперской винтовки, на презентации своей книги "Когда мертвые заговорят" дал интервью на тему своего прибывания на Донбассе и отношения к происходящему.

    – «Когда мертвые заговорят» – так называется ваша книга. Расскажите, о чем она?

    – Она говорит о первых 15-ти днях войны в Сербии, когда НАТО – террористическая организация – бомбардировала мое государство. Говорит о жизни людей, о том, насколько сербы любили свою Родину, но не знали, что все, которые ехали на передовую, уезжали прямо в смерть. И очень мало людей пережили эти первые 15 дней войны, когда было обострение, но всё равно – они ехали вперед, потому что они знали, что защищают свою родину, свой дом, свою семью. Я говорю об этом. И история Сербии затронута немножко, история войны с Боснией, с Хорватией, распад Югославии… Вот так.

    – Что побудило вас написать эту книгу?

    – Сейчас в Сербии находится предательское правительство, которое старается нам рассказать, что всё, что НАТО делал, было очень хорошо, как было нужно бомбардировать нашу Сербию – оказывается, они наши друзья. И они стараются не позволить правде выйти в эфир. И если скажут, что НАТО бомбил Сербию бомбами, которые запрещены мировым соглашением, – они стараются обо всём, что прошло, не говорить. Но это несправедливо, и мне надо было написать эту книгу.
    В первую очередь она написана для будущего поколения, для молодых людей, которые должны понять, почему они могут жить свободно, кто отдал жизнь за них, и сколько людей погибло, чтобы они могли жить спокойно. Чтобы люди увидели, насколько нужно любить свое государство, когда ты воюешь не за кого-то, а просто воюешь за свою Родину и за свой дом.

    – Как получилось, что вы оказались снова на войне, уже в Донбассе?

    – Ну, как… Ребята, которые воевали у нас, пригласили. Пришел. Просто это долг, который мы в Сербии должны вернуть русскому народу. Правительство правительством, но мы как народ должны друг друга поддерживать всегда. Здесь есть ребята, которые воевали в Сербии, в Боснии, в Косово, и сейчас есть, и у нас там на Донбассе есть.

    – Находясь долгое время на передовых позициях, тяжело морально, психологически?

    – Ну конечно, есть. Очень тяжело, очень тяжело. Но ты знаешь, что это нужно, что надо с этим бороться. Есть там детский дом, в Донецке, в который мы постоянно приходим. Они говорят, что я спас их, когда им было трудно. Но на самом деле, это они спасли меня, потому что эта зарядка от них полная… Детское сердце – оно чистое. С ним поиграть, поговорить – и ты понимаешь, что должен там и дальше сражаться.

    – Как изменился Донбасс за все те годы, что идет война?

    – Когда началась война, Донбасс – это было просто ополчение, там не было ничего. Проще говоря, не было ни государства, ни армии – ничего. Были такие смешные войны, но с сердцем, когда люди знали, что они хотят и за что воюют. Но сейчас это настоящая республика, у которой есть и свое правительство, и своя армия. Есть суд, полиция, служба безопасности – настоящее государство стало.



    – Для вас это гордость?

    – Конечно, гордость. Когда знаешь, за что ты воюешь, и потом видишь, что из этого что-то произошло. Значит, эта жертва не была напрасной. Это большая гордость, конечно.

    – Как вы оцениваете то, что происходит сегодня на Украине и в Донбассе в целом?

    – Украина теряет свое государство, с каждым днем все больше и больше. Я не знаю, понимают ли они это, но они его теряют. А Донбасс становится все сильнее и сильнее, всё лучше и лучше. К сожалению, может быть, это звучит, как парадокс, но наша армия ДНР и ЛНР, на самом деле, намного больше сделала для Украины, чем сама Украина. Потому что мы уничтожаем эти карательные батальоны, которые продолжают войну. А народ там должен уничтожить этих политиков, которые развязали войну, и тогда будет мир на Украине. Украинский народ – хороший народ. Мы не можем сравнивать никогда украинский народ с этим правительством, с карательными батальонами, которые воюют, и с ВСУшниками, которые хотят воевать.

    – А что общего вы видите в этих двух противостояниях – в Сербии и в Донбассе?

    – Тут все общее. Просто заказчик одной и другой войны одинаковый – это Америка и НАТО, им эти войны очень нужны, чтобы на границе с Россией было обострение, чтобы на Балканах было обострение, чтобы оно затронуло православный мир.

    – Об этом, в том числе, вы пишите в этой книге?

    – Да, об этом тоже там написано.

    – Как случилось так, что вы вышли из боевых действий в Донбассе, уехали оттуда?

    – А я не уехал, я приехал здесь полечиться. У меня последний раз ранение было, нехорошо далось на глаза, сделал операцию, вчера контроль был, надо еще одну делать. Я не ушел, я просто приехал чуть-чуть полечиться на две недели – и сразу в Донбасс. Ну, как отдыхать, когда такая обстановка? Что происходит сейчас? Сейчас снова началось обострение, снова убивают гражданских. Когда на войне военные убивают военных – это ненормально тоже, но это как бы считается правильным. Но они начали снова гражданских убивать, и просто надо их остановить.

    – А сейчас хватит сил, на ваш взгляд?

    – Если мы сначала с ними сражались, когда у нас ничего не было, – то сейчас у нас все есть. У нас настоящая армия, люди тренированные. У нас хватит сил для много чего.

    – Что для вас Россия – для народа Донбасса? Вы приехали сюда, в Москву, презентуете книгу, что для вас это значит?

    – Россия для нас – всё. Я сейчас тоже из Донбасса, у меня есть паспорт Донбасса. Россия для нас – всё. Если бы не их конвои, мы бы там умерли там от голода, понимаете? Народ Донбасса очень благодарен России. Ну, есть и те, кто стараются рассказать, как Россия слила Донбасс, как Захарченко слил Донбасс… Но это все неправда, это Пятая колонна, либералы, которые лают на все лучшее, что есть у нас. На самом деле, Россия и Донбасс – одно. Можно разделить границу, но это ничего не означает.

    https://riafan.ru/808161-pravdu-na-krovi-raskryl-serbskii-snaiper-kapitan-armii-dnr-u-dvuh-voin-odin-zakazchik-fan-tv - цинк (по ссылке есть видео)

    PS. И еще из накопившегося на тему войны на Украине:

    1. Подробности вчерашних боев за Желобок - http://chervonec-001.livejournal.com/1888492.html
    2. Грабовское, Иловайск, Еленовка. 2014. Фото и комментарии - http://ulmotron.livejournal.com/11438.html
    3. "Борца с коррупцией" призывают в АТО. Колесо генотьбы проворачивается - http://timer-odessa.net/news/patriot_antikorruptsioner_negoduet_ego_prizivayut_v_armiyu_262.html
    4. Российским судом вынесен заочный приговор российскому наемнику воевавшему за "Азов" - http://kommersant.ru/doc/3319725
    5. Мариуполь. Свидетельства города теней (о преступлениях ВСУ и СБУ в Мариуполе) - https://vk.com/narjour?w=wall-120367381_97219 (кстати, группа "Народный журналист" претендует на создание Партии Нового Типа https://vk.com/narjour)




    Ключевые теги: Новороссия Сербия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://colonelcassad.livejournal.com/3468297.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru