Иран расчехлил «Зольфагары»

Иранские военные нанесли удары по позициям «Исламского государства» в сирийском Дейр-эз-Зоре. Обстрел стал ответом боевикам на недавние теракты в Тегеране.

Были запущены ракеты средней дальности. По террористам ударили с ракетных баз Аэрокосмических сил Корпуса стражей исламской революции в иранских провинциях Курдистан и Керманшах на западе страны.

Как предполагает военный эксперт Юрий Лямин, иранцами применялись твердотопливные ракеты, похожие на «Зольфагары». Дальность их полета составляет 700 километров, что как раз соответствует расстоянию от иранских провинций до Дейр-эз-Зора. Кроме того, на приводимых агентством IRIB News фото просматривается силуэт данной ракеты.

 Фото: IRIB News

«Хотя возможно, что могли быть запущены разные типы ракет, тем более заявлено, что запускали с разных баз», — допускает аналитик.

IRIB News

Напомним, утром 7 июня несколько человек устроили стрельбу в парламенте Ирана. Вместе с тем двое мужчин и женщина открыли огонь в здании мавзолея аятоллы Рухоллы Хомейни, а еще одна террористка активировала взрывное устройство, закрепленное на теле. В результате атак погибли 18 человек, еще 52 получили ранения. Ответственность за теракты взял на себя ИГИЛ, запрещенный в России.



Источник новости: http://vpk-news.ru/news/37324




теги: Иран

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: