Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » «На самом деле, в сговоре с Россией не Трамп, а Германия»

    | 7 июля 2017 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 676 | автор: MGM

    Германия, объявившая себя образцом европейских ценностей, осажденная ордами беженцев, высмеивающая Соединенные Штаты за избрание в президенты новичка правого толка, ведет сражение, цель которого – помочь России в достижении политических целей, которые принесут выгоду немецким корпорациям. Об этом пишет Forbes.

    Берлин деятельно поддерживает проект «Северный поток – 2», отмечает автор статьи Пол Грегори. «Северный поток – 2» должен заработать в 2019 году, и он «бросает длинную тень» на развивающийся рынок СПГ, пишет он.

    «Рассказывая небылицы о порочных связях [президента США Дональда] Трампа с русскими, немецкие средства массовой информации не обращают внимания на порочную связь собственной страны с Россией, которая охватывает весь политический спектр», – указывает автор статьи.

    В качестве подтверждения Грегори перечисляет: бывший канцлер Германии Герхард Шредер входит в состав правления Газпрома, а министр экономики немецкого правительства и министр иностранных дел (оба являются членами большой коалиции Германии) открыто выступают за углубление связей с Россией.

    Автор статьи указывает на то, что к критикам «Северного потока – 2» относится Европейская комиссия, которая заявляет о своей ответственности за принятие решений в отношении этого газового проекта. При этом Германия с этим не соглашается.

    Канцлер Германии Ангела Меркель отвергает притязания Еврокомиссии на место за столом переговоров. По ее словам, «Северный поток – 2» – это коммерческое решение, и принимать его должны частные компании, в том числе, немецкие энергетические гиганты EON и Wintershall.

    «Меркель, объявившая себя гарантом европейского единства, странным образом вступила в конфликт с самим ЕС», – говорится в статье.

    Автор статьи отмечает, что Берлин противостоит и двум другим критикам «Северного потока – 2» – Украине, которая может потерять 2 млрд долларов ежегодных доходов от транзита российского газа, и Польша с другими странами Центральной Европы, которые боятся впасть в зависимость от Германии при поставках газа, так как лишатся голубого топлива, перекачиваемого через Украину.

    Последним войну «Северному потоку – 2» объявил американский Сенат, проголосовавший за новые санкции в отношении России. Германия резко раскритиковала позицию Сената, заявив, что «поставки энергоресурсов в Европу – это дело Европы, а не США».

    Forbes пишет о том, что, несмотря заявления Берлина о том, что «Северный поток – 2» – это обычная коммерческая сделка», Германия понимает, что «Газпром – это не коммерческая компания, а российское «газовое министерство», представляющее политические интересы страны».

    Сотрудничество самых мощных немецких энергетических концернов с Газпромом подает недвусмысленный сигнал о нормализации отношений России и Германии, заключает автор статьи.

     

    Фото Financialtribune.com




    Ключевые теги: Германия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://kolokolrussia.ru/novosti/na-samom-dele-v-sgovore-s-rossiey-ne-tramp-a-germaniya

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru