Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Отречься от Украины

    | 11 июля 2017 | Политика | | Просмотров: 618 | автор: MGM

    В Госдуме подготовлен законопроект об отмене решения о предоставлении гражданства для осужденных за терроризм и экстремизм. Однако завтра в комитете по законодательству в него внесут изменения — специально для украинцев, получающих гражданство РФ.

     

     

    Как выяснила газета Коммерсант, проблема в том, что Украина не отпускает своих сыновей. И дочерей, конечно. То есть, не выдает людям справку об отказе от своего гражданства, чем затрудняет соискателям получение российского.

    Я не знаю почему, возможно, боится, что в таком случае все разбегутся из страны победившей демократии, что негативно отразится на статистике убыли населения. И, соответственно, на имидже. Заставит европейских друзей задуматься, тех ли они поддерживали в тревожные дни Майдана, за те ли идеалы полегла «небесная сотня».

    И зажмут деньги, это ж очевидно. Европейским друзьям лишь бы причину найти, чтоб увернуться от очередного транша.

     

    Казалось бы, должны бежать, наоборот, в свободную страну из несвободной. Но украинские гастарбайтеры и уклонисты, которые постепенно обживаются при тоталитарном путинском режиме, врастают корнями в русский мир и возвращаться обратно не собираются. Даже несмотря на безвиз, проспект Степана Бандеры и регулярные кредиты МВФ.

     

    И несмотря на то, что украинская армия уже семь раз только за последние полгода победила российскую в Донбассе, как недавно рассказал обществу один авторитетный военный эксперт-патриот из Киева. По его словам, зона АТО — это великий курорт для мальчиков, большой пионерлагерь. «Они вырываются от жен, от детей, от тещ, едут туда, жарят мясо и живут, как положено нормальному украинскому казаку, в степи. Дует ветер, там абсолютная свобода, мысли простые, ясные, сознание простое, ясное, — отрекламировал он местную романтику. Если бы Ангела Меркель прочитала его откровения, то ей бы стало понятно, почему минские соглашения Украина не выполняет и выполнять не собирается. — В тебя стреляют — ты стреляешь, ты — герой, тебя все любят и уважают. И не нужно подтирать сопли детям и разбираться с покосившимся забором дома. Я не видел там ни одного страдающего человека. Я видел там среди солдат и офицеров только людей, которым в кайф то, что происходит. Они сильно пожалеют о том, что война закончится, я вас уверяю».

     

    В общем, чтобы заработать на жизнь, среднему украинцу приходится выбирать, куда уезжать: или к агрессору на его великие стройки вроде Крымского моста, превращаясь в предателя, или в Донбасс жарить мясо. Даже странно, что большинство предпочитает Россию, хотя воевать, оказывается, гораздо веселее.

     

    Многие даже перевозят семьи, что, автоматически переквалифицирует одиночное предательство в групповое.

     

    Но это с точки зрения Киева. С точки зрения Москвы, отсутствие справки заводит ситуацию в тупик — с одной стороны, человек искренне хочет стать гражданином РФ, с другой — одной ногой он вроде бы остается украинцем. По независящим от него причинам.

     

    Поэтому придумана такая хитрость, как публичное отречение от укрогражданства. А поскольку его текст пока не написан, можно предлагать свой. Я договорился с комитетом Госдумы по законодательству, что творчество комментаторов ЖЖ обязательно будет прочитано и учтено.

     

    Мой вариант им, к сожалению, не подошел. Хотя, мне кажется, он хорош: нужно трижды плюнуть через плечо, произнося при каждом плевке всего три слова: «Отрекаюсь от Майдана». Сказали, что многих претендентов будет корежить, кто-то станет биться в падучей. Психика работников миграционной службы может не выдержать.

     

    Киборг в зоне АТО учит текст присяги на верность России при получении гражданства. Рано — она еще не написана.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/62295

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru