Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Навальнизм головного мозга

    | 15 июля 2017 | Общество | | Просмотров: 664 | автор: MGM

     



    Ситуация вокруг избитого и потом брошенного на произвол судьбы активиста Туровского начинает приобретать комические черты. Краткая суть скандала: активист Навального, который в стиле лучших корейских боевиков в соло оборонял московский штаб Навального от ОМОНа, вдруг обнаружил, что все разговоры про "один за всех и все за одного!" - это просто тупой пиар для лохов, а лох в этой ситуации - лично Туровский.

    Это открытие перевернуло его личный политический мир и взгляд на Навального. Он написал пост в Фейсбуке, который на самом деле является криком о помощи и воплем разочарования человека, который не может понять, как получилось, что Навальному и его окружению было пофиг на то, что происходит с их сторонником - с их героическим и преданным сторонником. Туровский ведь из тех, кого они призывали "винтиться при каждом удобном случае" и обещали помощь, если что. Тут нет цензурных слов, тут нужно цитировать нецензурную песню в исполнении столь любимого навальнятами Гребенщикова:
    "Жаль, подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
    Что ж, обычные дела - нас с тобою на@бали"



    Туровский, как и многие другие навальнята, думает, что такие песни - они про злое и плохое государство, которому плевать на своих граждан, и которое относится к ним, как к пушечному мясу. А тут такой сюрприз! Оказывается, это Навальный относится к своей пехоте, как к пушечному мясу. Никто это пушечное мясо защищать не будет, и денег давать не будет, и поддерживать не будет. Хайпануть в ютубе на тему "избитого активиста" - да, сколько угодно, а вот реально помочь своему товарищу - никогда. Это уже не первый случай, и видно, что сам Туровский вдруг вспомнил историю еще одного навальниста, который сломал ногу на одном из "дачингов", и которому Навальный с Волковым просто отказались помочь, заявив, что его сломанное колено - это его личные проблемы.

    Вот такое поведение - это открытка для всех, кому кажется, что Навальный, придя к власти, переделает бездушное российское государство так, что оно наконец-то повернется лицом к гражданину и будет о нём заботиться. Ага, вот прямо сейчас. Нет, он-то может государство и повернет лицом к гражданину, но только для того, чтобы было удобнее этого гражданина послать на три буквы, примерно так же, как сам Навальный и его команда посылают своих товарищей, попавших в беду. Знаете, а ведь даже в жестоком и циничном бандитском мире уровень взаимопомощи и товарищества реально выше, чем в команде Навального - и это многое говорит о самом Навальном.



    Но самое прикольное - это реакция Навального и тусовки навальнят на этот эпик фейл. Что в таких случаях делает нормальная политическая сила? Нормальная команда? Нормальная группа идеологически близких людей, которые делают одно дело? Во-первых, они извиняются. Во-вторых, они начинают говорить (хотя бы говорить!) о том, как они исправят это ситуацию. А еще нужно делать то, что называется "damage control" - "контроль ущерба имиджу". Этому Навального, наверное, не успели научить в США на курсах лидеров майданов, или он уже давно наплевал на то, чему его учили. Ведь "бесплатные до*боебы" и "бараны", как он сам называет своих сторонников, и так всё схавают! Так вот, вместо нормальной реакции нормальной политической силы, вся тусовка во главе с Навальным начала мочить и буквально вербально избивать этого несчастного активиста. Навальный писал, что его аккаунт взломали. Туровского обвиняли в том, что он тварь неблагодарная, ведь ему - первый и единственный раз в истории движения Навального - якобы прислали целого адвоката в помощь. Даже не одного, а трех! Туровского обвинили в предательстве, в работе на ФСБ, в продажности и так далее. Главный тезис сторонников Навального очень простой и понятный: Навальный всегда и во всем прав, а если кто-то хоть в чем-то не согласен с Навальным, то он или дурак, или подонок, или агент Кремля.



    И эти люди еще что-то говорят про мифический культ личности Путина? У Путина полно сторонников, которые с ним не согласны по тем или иным позициям - и это нормально. Он - президент, а не глава секты. А вот Навального, оказывается, надо любить и поддерживать вообще при любых обстоятельствах, а его непогрешимость - это вообще догма для его сторонников. Ким Чен Ын и Папа Римский плачут в сторонке, нервно курят и грызут ногти от зависти. Да, Навальнизм Головного Мозга - это страшный диагноз.

    Отдельно хочется обратиться к молодым, идеалистичным и горячим сторонникам Навального, которых он массово привлекает к работе в его так называемых штабах.

    Вам поломают жизнь. Обязательно. Без вариантов. Вас предадут, продадут, а потом, когда вы будете просить о помощи, вас будут игнорировать и публично гнобить, называя паскудами и предателями. Те веселые и добрые друзья, которые у вас якобы появились в этой движухе, потом будут о вас публично писать гадости, а помогать вам никто не будет. Посмотрите на Туровского. Посмотрите на Дениса Лебедева, которому сломали ногу, и которого навальнята просто бросили и предали. Это и есть будущее всех тех, кто пойдет за Навальным.



    Девиз Навального "Один за все и все за одного" - это ложь. Настоящий девиз этой организации - "Все за Навального, а Навальному на всех пофиг". Впрочем, есть такая категория людей, которым нужно, вот обязательно нужно, почувствовать на себе - что такое настоящее предательство и настоящая несправедливость. Вот таким действительно нужно для личного развития испытать на себе отношение Навального и его окружения. Для всех остальных, то есть для тех, у кого нет психологического запроса на попадание в роль жертвы, есть другие партии и политические организации.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ruslanostashko.livejournal.com/114354.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru