Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Как на немецком ТВ обсуждали интервью Путина (Deutsche Welle)

    | 18 ноября 2014 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 1 265 | автор: Lektor
    Сначала получасовое интервью президента России Владимира Путина, затем – обсуждение сказанного в студии. Телевидение Германии в очередной раз пыталось разобраться, чего хочет хозяин Кремля.
    Как на немецком ТВ обсуждали интервью Путина

    Владимир Путин регулярно дает интервью немецкому телевидению. Предпоследний раз - в апреле 2013 года. Российский президент тогда отвечал на вопросы Йорга Шёненборна, шеф-редактора телеканала WDR, входящего в сеть общественно-правовых вещателей ARD. Интервью запомнилось обозревателям острыми, но не всегда продуманными вопросами и иронично-агрессивными ответами.

    Немцы спрашивают: чего хочет Путин?

    В воскресенье вечером, 16 ноября, все было иначе. Интервью с Путиным, которое показал в записи телеканал ARD, не было похоже на дуэль. Вопросы Путину задавал журналист, автор документальных фильмов Хуберт Зайпель, который представлял компанию NDR - партнера и внутрикорпоративного конкурента WDR. Зайпель давно имеет хорошие связи в Кремле. Именно он в свое время снял фильм об украинско-российском газовом конфликте, в котором виновным была названа Украина. Кроме того, Зайпель - автор телевизионного портрета Путина, передачи, показанной в Германии накануне президентских выборов в России в 2012 году. Наконец, именно Зайпель недавно взял для ARD интервью у Эдварда Сноудэна, получившего убежище в России.

    Во время получасовой беседы с Путиным Зайпель не переспрашивал собеседника, не пытался ставить критические вопросы. «Зрители не глупы и сами могут сделать вывод», - объяснил он свой метод ведущему политического ток-шоу Гюнтеру Яуху. Названное именем последнего ток-шоу - самое популярное в Германии. Каждое воскресенье его смотрят миллионы зрителей. Тема была заявлена так: «Интервью с Путиным - куда ведет хозяин Кремля?» Этот вопрос немецкие СМИ задают регулярно - с тех пор, как Россия аннексировала украинский Крым.

    «Правильные слова» Путина и что из них не следует

    Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен призналась, что ее удивила прямота Путина. «Он не отрицает аннексию Крыма», - сказала фон дер Ляйен, подчеркнув, что именно это ей «бросилось в глаза». При этом политик сделала паузу, словно выбирала более дипломатичное выражение.

    Член правящей партии «Христианско-демократический союз» (ХДС) упомянула о нарушении Россией Будапештского меморандума. Он был подписан ровно 20 лет назад, в декабре 1994 года, и в нем Украина отказывалась от унаследованного от СССР ядерного оружия в обмен на гарантии безопасности. Фон дер Ляйен, которую в Германии называют возможной преемницей Ангелы Меркель на посту канцлера, вступила в полемику с другой участницей ток-шоу, Соней Микич - шеф-редактором WDR и бывшим корреспондентом в Москве. Микич отметила, что слова Путина о том, что «миллионы людей восприняли распад СССР как катастрофу, просто соответствуют действительности». При этом журналистка заметила, что она не является поклонницей Путина. Министр обороны ответила, что, мол, даже если это так, этим «нельзя оправдывать действия президента Путина на Украине».
     
    Историк: Путин склоняет Германию на свою сторону

    Четвертый участник дискуссии, родившийся еще в Кёнигсберге историк Генрих Август Винклер, сравнил политику Путина как «собирателя русских земель» с «этническим национализмом, который не признает международного права».

    По мнению Винклера, Путин пытается «выбить» Германию из союза европейских стран и США. Именно в этом контексте историк воспринимает интервью ARD, в котором российский президент избегает резких слов в адрес германского руководства и напоминает о достижениях германо-российской дружбы. «Но я думаю, что это не сработает», - сказал Винклер.
    По-разному говорили участники ток-шоу о роли России в событиях на востоке Украины. «Конечно, там есть российские военные, так же, как и американские инструкторы», - сказал журналист Зайпель. Он повторил популярную в России идею о том, что на Украине произошел «геополитический конфликт» между Россией и Западом. На что министр обороны фон дер Ляйен иронично заметила, что не знает, «где можно купить танки». В интервью Путин уклончиво ответил на вопрос о поставках Россией вооружений сепаратистам.
     
    Журналистка: «С Россией нужно говорить на вы»

    В ходе дискуссии журналистка Микич назвала Путина «хорошим тактиком и плохим стратегом». По ее мнению, своими действиями на Украине президент России создал для себя большие проблемы, например, падение курса рубля. В то же время Микич призвала трезво оценивать Россию: «Эта страна когда-то была супердержавой, но она не региональная держава, как говорит президент США Обама». Шеф-редактор WDR завершила свое выступление словами о том, что «с Россией нужно говорить на вы». Эта фраза вызвала аплодисменты в студии.

    Такие же громкие аплодисменты вызвало и замечание министра обороны фон дер Ляйен о том, что «Украина - суверенное государство». Она также повторила позицию канцлера Меркель о том, что Запад осуждает действия России и отвечает на них санкциями, но, с другой стороны, не отказывается от диалога. О чем конкретно этот диалог может идти, в ходе ток-шоу так и не было сказано.
     
    Заканчивая ток-шоу, Яух передал слово ведущему вечернего выпуска новостей Томасу Роту и напомнил, что Рот раньше работал корреспондентом в Москве. Именно в интервью Роту в 2008 году, через несколько недель после войны в Грузии, Путин, тогда на посту премьер-министра, отрицал возможность похожего сценария в Крыму и претензий России на полуостров. И тогда российский лидер называл Крым частью Украины.



    Ключевые теги: Германия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-11-18/Kak-na-nemeckom-TV-obsuzhdali

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru