Современные люди не могут представить свою жизнь без интернета, а большая часть молодых людей не расстаются с гаджетами на работе и на отдыхе. Такая приверженность позволяет владельцам салонов красоты вывести свой бизнес на новый уровень, сделав его более доступным для клиентов.

Преимущества онлайн записи

Далеко не все люди готовы записываться к мастеру в салон красоты по телефону: кто-то не имеет для этого времени, кто-то испытывает чувство дискомфорта при общении по телефону. А если линия оказывается еще и занятой, то, по статистике 15% клиентов готовы передумать — отложить свой визит к мастеру или пойти в другой салон.

Интеграция салона красоты с онлайн сервисами автоматизации стала возможной благодаря появлению специальной программы для ведения данного вида бизнеса. При наличии такой программы клиент может записаться онлайн — в любом месте в удобное ему время.

Преимущества такой записи очевидны:

  • записаться можно в любое время — хоть поздно вечером, хоть ночью;
  • не нужно тратить время на звонок;
  • есть возможность записаться через социальные сети.

Использование онлайн записи позволяет удержать занятых пользователей, увеличивает лояльность молодежи, имеет конкурентные преимущества перед теми посетителями салона, кто ещё продолжает пользоваться записью по телефону. Программа в ненавязчивой форме напомнит клиенту смс-сообщением о визите без затрат труда администратора.

Как задействовать социальные сети

Многие люди проводят в социальных сетях огромное количество времени, поэтому игнорировать такой инструмент владельцу бизнеса — значит игнорировать своих клиентов. Золотое правило гласит: бизнес не ждёт своих клиентов, а идет туда, где они находятся.

С помощью социальной сети можно:

  • сообщать новости компаний;
  • публиковать аналитические и ознакомляющие статьи, связанные со сферой бизнеса, представляющие практический интерес для потенциальных клиентов;
  • анонсировать свои мероприятия и акции;
  • увеличивать лояльность к своему бизнесу;
  • записывать клиентов онлайн.

Социальные сети для бизнеса являются инструментом рекламы и работы с целевой аудиторией, позволяющим увеличить приток новых посетителей и поддерживать интерес постоянных на высоком уровне. Привлечение соцсетей позволит вывести бизнес сферы услуг на качественно новый уровень — затраты, необходимые на установку программы автоматизации и работу СМС-специалиста окупаются в течение полугода.