Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Северный поток-2 это вызов интересам США, отменить строительство трубопровода недостаточно

    | 2 августа 2017 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 1 001 | автор: MGM

    Трубопровод Северный поток-2 сделает Европу более зависимой от российского газа и более уязвимой к "энергетическому шантажу Москвы", - уверены сотрудники американского аналитического центра Фонд "Наследие" (Heritage Foundation). Эдоардо Сарравалле из Центра за новую американскую безопасность пишет на страницах Политико (Politiko) о том, что Северный поток-2 представляют собой прямой вызов интересам США.

    "Администрация Трампа должна оказать давление на Германию чтобы та отменила сделку", - Люк Коффи и Майк Мюллер.

    Проект Германии и России, показал проворство Берлина по отношению к своим соседям, он должен финансироваться за счёт Газпрома и пяти других европейских стран, но Польша выступает против Северного потока-2, полагая, что трубопровод подорвет её национальную безопасность. Восемь членов ЕС так же заявляют о том, что Северный поток-2 создаст "потенциально дестабилизирующие геополитические последствия для Центральной и Восточной Европы". Строительство нового трубопровода станет катастрофой для европейской энергетической безопасности, - полагают Коффи и Мюллер.

    Украина является крупным транзитёром российского газа в ЕС, но если проект Северный поток-2 реализуется, то Россия может прекратить поставки газа на Украину, не затрагивая интересы ЕС, что невозможно в настоящее время. И такая ситуация не гипотетическая, - прогнозируют эксперты.

    Как отмечает Эдоардо Сарравалле из Центра за новую американскую безопасность (Center for a New American Security), новый трубопровод увеличит долю России на немецком газовом рынке до 50% и более (сегодня - 43%), а это создаст угрозу "российского принуждения". Боясь "геополитических потрясений", некоторые европейские страны пытались противостоять строительству газопровода. Настало время и для США публично выступить против этой сделки, - полагают Коффи и Мюллер. Но призыва отменить Северный поток-2 недостаточно - США должны продвигать идею "свободного мирового рынка энергии", - добавляют они. США должны усиленно работать на устранение барьеров американского экспорта энергоресурсов в Европу - тут был достигнут значительный прогресс, но можно добиться и большего. Кроме того, администрация Трампа должна оказывать политическую поддержку проекту Южного газового коридора. "Энергетическая диверсификация - это необходимость европейской безопасности", - зигуют авторы антироссийского поклёпа.

    "Чем раньше Германия наберётся благоразумия в отношении Северного потока 2, тем лучше для европейской безопасности и долгосрочного процветания", - кончают Коффи и Мюллер

    ***

    Эдоардо Сарравалле из Центра за новую американскую безопасность на страницах Политико:

    Российская подрывная кампания в отношении США не ограничивается выборами, Крымом, Украиной и поддержкой "сирийского диктатора" Башара Асада, другое направление этой политики, которому уделяется мало внимания - это энергетическая политика России. Северный поток-2 представляют собой прямой вызов интересам США в Европе после Второй мировой войны. Северный поток-2 - это неприкрытая попытка разделить и покорить Европу.

    Северный поток-2 ослабит Европу:

    1. Даст России больше рычагов влияния на Германию и другие европейские страны. С долей газового рынка более 50% Германия станет заложницей манипуляций с поставками.

    2. Трубопровод позволит обойти Украину и Россия сможет оказывать на неё большее влияние.

    3. Самое главное, Северный поток-2 может увеличить разногласия в ЕС по вопросу антироссийских санкций и ослабить решимость. В итоге, трубопровод усугубит существующий раскол между европейскими странами.

    США должны:

    1. Поддерживать диверсификацию поставок газа в Европу в ущерб Газпрому.

    2. Поддерживать строительство экспортных терминалов для сжиженного природного газ.

    3. Способствовать развитию мирового рынка сжиженного газа.

    4. Стимулировать интеграции энергетической инфраструктуры ЕС.

    5. Содействовать переходу ЕС к экологически чистой энергии.

    Подготовил Владимир Маслов

    Авторство: 
    Авторская работа / переводика
    Комментарий автора: 

    Эдакие империалистические мрази.

    Нефтепровод Кистоун из Канады в США угрожает интересам России и всего нормального мира. Канада и США должны отказаться от его дальнейшего расширения, в противном случае, нужно вводить экономические санкции и обдумать военную-экологическую интервенцию союза прогрессивных государств Земли.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/548232

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru