Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Европа - часть русской цивилизации

    | 9 августа 2017 | Общество | | Просмотров: 763 | автор: MGM

    Не знаю как вас, а меня очень напрягают высказывания "мы цивилизационно и культурно являемся частью Европы". img3.jpg

    При этом Египет - цивилизация, Греция - цивилизация, индейцы Америки - цивилизация, а россияне, живущие на самой большой территории в мире, с историей не менее "интересной", чем европейская, всего лишь "часть"...

    При этом все в курсе, что европейцы не мылись, когда в России были бани, не умели читать, когда на Руси открывались школы и т.д.

    Предлагаю сбросить с себя оковы западной пропаганды и культурно им заявить, что 1 не может быть частью 1/4й, что Россия не может быть никакой частью Европы, что ЕСТЬ русская цивилизация (российская или любая другая на выбор) и вообще быть аккуратней в выражениях.

    "Мы - часть Европы" заменим на "Европа всегда была ближе к русской цивилизации", "у российской и европейской культур много общего", "российская цивилизация на протяжении веков развивалась, выказывая толерантность к европейской культуре и традициям"

    Почему мы воспринимаем этот клочок суши, в 4 раза меньший, чем наша страна, как что-то, бОльшее?
    Хватит уже ставить идолами тех, кто ими не является и гордо поднять голову.

    Авторство: 
    Авторская работа / переводика
    Комментарий автора: 

    Вспомним особенности европейской цивилизации...

    Нет, все же россияне НИКОГДА не смогут приблизиться к европейским культурным высотам.

    Все, что россияне сделали за более, чем 50-тысячелетнюю историю появления человека - это планомерно и безрассудно уничтожили массу биомассы.
    Не то, что их европейские одноплеменники, которые до сих пор с нежным трепетом относятся к каждому живому существу, защитить которое - непременный долг каждого европейца.

    Про кого это мы? Да про тех, беззащитных, созданий, которые бок о бок шли рядом с человеком всю его сознательную жизнь в виде гомо сапиенса, кто с любовью сопутствовал и сапиенсовым предкам, кто делил с человеком самые сокровенные его мысли и части тела. Те, кто вместе с ним страдал, но возрождался от другой жизни. 
    Мы, в общем, о них, незаметных людских спутниках, ставших практически членами семьи, без кого невозможно существование современного европейца.

    Обо вшах.

    В то время, когда предки россиян упорно пытались истребить самых надежных партнеров человека, искоренить все культурное наследие, смыть историческую правду в прозаичной бане, европейцы с упорством муравьев-гигантов бережно ухаживали за этими самыми распространенными домашними животными.

    Храня традиции далеких предков, до сих пор ежемесячно в каждой европейской школе проводятся сеансы поиска "очевидцев человеческой истории" в головах у студентов с помощью родителей-волонтеров. И, если вы зайдете в европейские школы и увидите, что вещи детей на вешалках помещены в красивые непромокаемые рюкзаки, знайте: именно так европейцы бережно хранят историю, чтобы отдельные вши не перелезали с одной курточки на другую, тем самым сохраняя в Европе вшивый род, вид, класс и популяцию в целом.

    Вшам посвящены отдельные письма родителям от руководства школы и целые стеллажи в магазинах и аптеках. Продавцы с восхищением в голосе сообщат вам, что многие из средств абсолютно не действуют на вшей, указывая на то, насколько успешен вклад европейцев в сохранение этого самого старинного живого спутника человека.


    Так что, приезжая в Европу, осознайте, что в любом месте, на любом европейце Вас может поджидать потомок вши, которая сидела на самом Наполеоне или внимавшая поэму в честь госпожи Помпадур, или разделила последние часы жизни эрцгерцога Фердинанда до последней капли (его) крови. А были ведь и настоящие герои - кто, вместе со своим хозяином, терпел русский мороз и погибал в этой далекой стране...

    Европейцы умеют хранить историю, не то, что безграмотные славяне.
    "Прощай, отмытая Россия!" - воскликнул один из европейских вшей-переселенцев, убедившись в  бесполезности освоения такой близкой и большой, но неприветливой территории. 
    Нет, все же россияне НИКОГДА не смогут приблизиться к европейским культурным высотам.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/550657

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru