Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » На кого работает Уильям Браудер

    | 17 августа 2017 | Политика | | Просмотров: 1 569 | автор: MGM

    О Уильяме Браудере можно написать настоящий детективный роман: этот человек был среди тех, кто помог разграбить богатство СССР; затем он отказался от своего американского гражданства, переехав на постоянное место жительства в Великобританию. Однако при всем этом с ним продолжают считаться в конгрессе США, прислушиваясь к его мнению при принятии важных решений. Кто же такой Браудер — экономический шпион или крупный политический игрок? К слову, как говорит сам Уильям Браудер, то, что о нем известно широкой публике, — лишь малюсенькая верхушка айсберга.

    Недавно Браудер был вызван в суд для дачи показаний касательно гибели юриста Сергея Магнитского в 2009 году. Кстати, именно стараниями Уильяма Браудера был в свое время принят закон Магнитского, вводящий санкции против группы российских чиновников. Считается, что это он руководил действиями Сергея Магнитского в его экономическом шпионаже. Но на самом деле все не так просто.

    В прошлом году по американскому телевидению показали фильм о Браудере, в котором он был представлен как российский шпион, сотрудничающий с российской политической элитой. Казалось бы — абсурд. Но не будем торопиться с выводами.

    Дед Браудера, тоже Уильям Браудер, был генеральным секретарем Американской коммунистической партии. Сам Браудер изучал экономику в Чикагском университете и получил степень магистра делового администрирования в Стэнфорде. С самого начала деловая карьера Браудера была связана со странами Восточной Европы. В 1989 году он устроился на работу в Boston Consulting Group, занимающейся восстановлением польских социалистических предприятий. Затем работал аналитиком по странам Восточной Европы у Роберта Максвелла, которого, по мнению большинства биографов, сделали миллионером именно советские номенклатурщики. Кстати, Максвелл был также знаменит своей дружбой с советскими разведчиками.

    В 1992 году Уильям Браудер перешел на работу в российское отделение инвестбанка Salomon Brothers, где проработал до 1996 года, после чего вступил в партнерство с бразильско-еврейским банкиром Эдмондом Сафрой — не менее темной личностью, чем Роберт Максвелл. Именно в партнерстве с ним Браудер создал инвестиционный фонд Hermitage Capital Management, зарегистрированный на Гернси и на Каймановых островах. Фонд занимался инвестициями в российскую экономику по схеме "кредиты за акции". Hermitage Capital Management начал свою деятельность при Борисе Ельцине и продолжил ее в первые годы правления Владимира Путина. К 2005 году фонд стал крупнейшим иностранным инвестором в России. Стоит заметить, что еще в 1997 году Браудер стал гражданином Великобритании — очевидно для того, чтобы избежать американских налогов.

    В своей книге "Красный циркуляр", выпущенной в 2015 году, Браудер изображает себя как честного и достойного бизнесмена, пытающегося наладить работу в ужасных условиях коррумпированного российского делового мира. Возможно, это и правда.

    Но свой первый капитал Браудер нажил благодаря тому, что его фонд выдавал кредиты в обмен на акции в тесном сотрудничестве с теми, кто грабил советскую экономику. Он получал проценты с каждого доллара.

    США считают Браудера и Магнитского жертвами коррумпированного и продажного делового мира России, но на самом деле все совсем наоборот. Сейчас Браудер выступает против российского президента и российского правительства, хотя есть вероятность того, что это все лишь разменная монета, что-то вроде его кредитов, которые он надеется выгодно продать в обмен на акции правды.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.pravda.ru/world/16-08-2017/1345416-browder-0/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru