Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » 2042. Как Россия будет защищаться от орд чужеземцев

    | 30 августа 2017 | Точка зрения | | Просмотров: 764 | автор: MGM

    1) Человечество скатится на уровень энергопотребления 1900 года (alexsword)

    2) 75% стран в индустриальном развитии и уровне сельского хозяйства вернется в конец 19 века - вернутся паровые машины, работающие на дровах и обработка земли на лошадях и буйволах ("черная зона").

    3) 25% стран образуют полузакрытые анклавы  - технологические кластеры, где есть ядро - "белая зона" и прилегающие, подконтрольные ядру зоны "серая зона", где естественно уровень жизни будет ниже, чем в белой. (mamomot)

    4) Какие предположительно кластеры образуются:

    а) США - будут добывать ресурсы у себя и на Ближнем Востоке, который будут контролировать ВС.

    б) Россия - своих ресурсов достаточно. Серая зона - страны бСССР.

    в) Европа скорее всего попадет в черную зону (не отсюда ли рожден брексит?) - своих ресурсов нет.

    г) Китай - также создание собственного кластера под вопросом - слишком много людей и недостаточно ресурсов. Поэтому и попытки найти пути доступа к ресурсам - Россия, Иран, Африка.

    5) В связи с таким делением мира на кластеры грядет новое "Великое переселение" народов. Сегодняшняя миграция: в Европу 3 млн. из Азии и Африки, в Польшу 2 млн. из Украины, в Россию 2 млн. из Украины и 1 млн. из Средней Азии - покажутся "цветочками".

    6) Поэтому перед Россией в полный рост встают две проблемы - защита собственной территории и защита от орд чужеземцев, жаждущих жить в России.

    По первой проблеме Россия продвигается - ускоренным темпом идет модернизация ВС, ядерного оружия и флота.

    По второй проблеме реально вырисовывается следующая ситуация - деление людей на группы:

    1) Свои (граждане РФ)

    2) Лояльные (граждане стран серой зоны)

    3) Чужаки (граждане других кластеров и жители черных зон)

    7) Для четкой идентификации человека требуется полномасштабное использование биометрических технологий, причем именно повсеместное. Технологии уже есть - биометрия лица, сканирование венозного рисунка ладони, сканирование отпечатков пальцев.

    Дело за малым - внедрить в повседневную жизнь. Для этого надо прежде всего оборудовать системами биометрии - экономику (банковская сфера), транспорт, жилье.

    В транспорте - метро и автобусы, уже оборудуются видеокамерами, которые будут подключены к единой системе идентификации.

    Решающее значение также отводится банковской сфере - чужак не должен свободно пользоваться деньгами.

    И свежая новость - подвижка пошла: Цифровая экономика. Банкстеры. Мы в тренде или ХПП?

    Из статьи:

    Тестирование решений для Национальной биометрической платформы начнется в конце июля 2017 года. Об этом «Известиям» рассказал председатель Национального совета финансового рынка (НСФР) Андрей Емелин, который курирует участие банков в проекте. Из 30 крупнейших по активам кредитных организаций, опрошенных «Известиями», о своем участии в тестировании уже заявили ВТБ24, Россельхозбанк, Бинбанк и Росбанк. По мнению экспертов, применение биометрии позволит сократить время на обслуживание клиентов. В то же время специалисты опасаются, что биометрические данные могут стать легкой добычей для злоумышленников. По словам главы НСФР Андрея Емелина, уже к октябрю 2017 года российские банки должны получить от Минкомсвязи и «Ростелекома» готовое решение по сбору и регистрации биометрических параметров граждан — изображений лица и голосовых слепков. Планируется, что к декабрю кредитные организации смогут опробовать эти решения, после чего технологии сбора биометрических параметров и формирование биометрических шаблонов будут внедрены на практике. Национальная биометрическая платформа (НБП) создается на базе «Ростелекома» — она будет запущена до конца 2017 года. НБП позволит россиянам совершать юридически значимые действия без предъявления паспорта. Например, гражданин сможет открыть вклад и получить кредит, не посещая офис кредитной организации. Кроме того, в настоящее время Госдума рассматривает законопроект, позволяющий проводить идентификацию удаленно — с помощью портала госуслуг. Как следует из документа, новому клиенту нужно будет явиться в банк, чтобы получить логин и пароль от портала госуслуг. После этого гражданин сможет обслуживаться в любом банке, а дополнительным способом аутентификации станут SMS и биометрия.

    — Сбор биометрических параметров россиян и в дальнейшем проверка их по биометрическим данным станет возможным благодаря НБП, — уточнил Андрей Емелин. — Все биометрические шаблоны будут храниться в НБП. Банки будут идентифицировать граждан через портал госуслуг, а также проводить проверку личности по биометрическому шаблону НБП. Как рассказал «Известиям» источник, близкий к Минкомсвязи, в ближайшее время состоится встреча представителей Минкомсвязи, «Ростелекома», ЦБ и коммерческих банков по вопросу применения НБП. Летом — на первом этапе — банки должны определиться, какие именно биометрические параметры они будут применять на практике для проверки граждан. Некоторые кредитные организации уже начали сбор биометрических параметров граждан, подчеркнул собеседник «Известий».

    8) Вырисовывается следующая схема контроля за экспансией чужаков на территорию России:

    а) Банковские операции на территории РФ будут осуществляться только при наличии полной биометрии, в том числе для иностранцев.

    б) При въезде на территорию РФ будет производится полная биометрия въезжающего - человек заносится в базу, и передвижение человека можно контролировать через биометрические системы в транспорте (метро, автобусы), через подъездные видеокамеры (которые будут подключены к биометрическим системам).

    в) Вся эта целостная система будет продавливаться под борьбу с терроризмом.

    г) Люди из других кластеров будут запускаться на территорию только если у них перечислена определенная сумма денег в банковскую систему РФ (страховка)

    д) Люди из черной зоны - не будут допускаться на территорию РФ.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/557163

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru